Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Социальнозначимые проекты

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 1-м квартале 2022 года

    Скачать в PDF

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Весенняя серия" (игра № 1, порция вторая)

     

  • Об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области (2021-2022 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников и практических навыков в области биологии, актуализации биологических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области 23 апреля 2022 года (далее - «Игра»). Игра пройдет в очном режиме на базе КОГОАУ ЛЕН.

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по биологии.

    Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 28 марта по 18 апреля 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Биолабораториум».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Домнина Людмила Викторовна

    Тел.: 89229559035

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» - СКАЧАТЬ

    Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Биолабораториум». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Весенняя серия" (игра № 1, порция первая)

     

  • Об Интеллектуальной игре "Путешествие в мир органической химии" для учащихся 10-11 классов школ города Кирова (2021-2022 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру-квест «Путешествие в мир органической химии» для учащихся 10-11 классов школ города Кирова 26 марта 2022 года(далее – «Игра»).

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по химии.

    Все участники Интеллектуальной игры-квеста получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 14 марта по 24 марта 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Химический квест».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Фадеева Екатерина Владимировна

    Тел.: 89127220434

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре  «Путешествие в мир органической химии»»- СКАЧАТЬ

    Внимание.Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Путешествие в мир органической химии». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

     

  • О мероприятиях к 23 Февраля

    День защитника Отечества неразрывно связан с военной тематикой. Накануне 23 февраля ребята из 9В класса провели в 2 и 4  классах викторины, посвященные Дню защитника Отечества. Развитие интереса к истории Отечества, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, ответственность — вот основные идеи, прозвучавшие на интеллектуальных встречах.

     Девятиклассники вместе с ребятами из начальной школы уточнили и расширили знания о празднике 23 февраля, о военных профессиях, о военной технике, об амуниции и снаряжении.

    Ребятам было очень интересно! С большим удовольствием и очень активно, порой перебивая друг друга четвероклассники отвечали на вопросы. Мы все понимаем, как важно знать героическую историю своей страны.

    Пупышева Дарья, 9В

     

  • 23 Февраля

    23 Февраля – День воинской славы России. Его отмечают многие, кто стоит на страже мира нашего Отечества без отнесенности к определенной профессии. Во всех классах прошли мероприятия, посвященные одному из значимых государственных праздников.

    Лицеисты приняли участие в викторине «Оружие Победы», перелистали страницы истории военных побед нашей доблестной армии.

    Ребята участвовали в различных интеллектуальных играх, посвящённых Дню защитника Отечества. Лицеисты вспоминали имена прославленных полководцев и маршалов, исторические события и даты. Ученики и учителя смотрели фильмы, посвященные героическому подвигу нашей армии и нашего народа в годы Великой Отечественной войны, увидели кадры военной кинохроники.

    В честь праздника девочки поздравляли своих одноклассников, будущих защитников нашей страны!

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 2, порция вторая)

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 2, порция первая)

     

  • О лицейской конференции "Ноосфера"

    14 февраля (понедельник), в 14.15, в лицее будет проводиться лицейская конференция "Ноосфера".

    Список секций

    Скачать в PDF

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 1, порция третья)

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 1, порция вторая)

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 1, порция первая)

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 4-м квартале 2021 года

    Скачать в PDF

     

  • О работе музея КОГОАУ ЛЕН в 4-м квартале 2021 года

    В 4-м квартале 2021 года для учащихся 5-х классов были проведены экскурсии в музее, и показаны обновленные материалы, хранящиеся в нем.

  • КАРНАВАЛ

    ВНИМАНИЕ!

    УЧЕНИКИ И УЧИТЕЛЯ!

    29 декабря 2021 года в лицее Новогодний карнавал!

    По традиции в этот день в лицей можно приходить только в праздничном веселом костюме!

    Создайте друг другу новогоднее настроение!

    Разноцветный, яркий, шумный
    Новогодний маскарад
    И забавному костюму,
    И веселой маске рад.

    От веселых превращений
    Мир становится иным:
    Добрым, сказочно-волшебным,
    Остроумным и смешным.

    Под бенгальскими огнями
    Закружил нас хоровод.
    Веселитесь вместе с нами,
    Распевайте вместе с нами:

    «Здравствуй, праздник Новый год!»

     

  • День Героев Отечества

    День Героев Отечества – один из наиболее ярких и патриотичных праздников. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и всех тех, кто внес вклад в укрепление безопасности России.

    День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

    9 декабря ученики лицея почтили память Героев Отечества. На набережной А.Грина ребята возложили цветы к Вечному Огню.  У Вечного Огня ребята вспоминали соотечественников, которые проявили отвагу и мужество, благодаря подвигам героев  и их невероятной силе духа Россия во все времена оставалась сильным и независимым государством.

    Лицеисты отправили письма с поздравлениями Виктору Петровичу Савиных, Дважды Герою Советского Союза и Сергею Константиновичу Крикалеву, Герою Советского Союза и Герою Российской Федерации. В письмах ребята поблагодарили космонавтов за смелые, мужественные поступки, совершённые ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.

     

  • Безопасность детей на дороге!

    Сегодня на встречу с учащимися 3, 4 классов Лицея естественных наук приходи представители Центра профилактики детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях при ГИБДД. В спортивном зале развернули «Лабораторию безопасности» с оборудованием, велодорожками, пешеходным переходом, светофорами.  Дети повторяли ПДД. По макету с дорожными знаками, транспортными средствами создавали разные ситуации на дороге, ученики решали их. На практике дети узнали быстроту своей реакции, переходили правильно по пешеходному переходу, просматривали световозвращающие элементы. Дети в игровой форме повторяли правила дорожного движения на практике,  покатались на самокатах по «змейке». Сфотографировались и получили подарки «Дорожная безопасность».

    Всем очень понравилось это полезное и нужное занятие!

    Учащиеся 4 б класса: Бельтюкова Софья, Козлова Ксения, Ложкина Анна

     

  • Неделя русского языка и литературы

    И долго тем любезен я народу,
    что чувства добрые я лирой пробуждал

    А.С. Пушкин

    Каждый год Лицей проводит мероприятия, посвящённые «Неделе русского языка и литературы» для стимулирования учащихся 8-10 классов к изучению гуманитарных предметов. Оно проводится в виде интересных интерактивных занятий. В прошлые года старшеклассники одевались в костюмы героев произведений какого-либо автора и ходили по школе, задавая вопросы связанные с его биографией и творчеством. Из-за карантина мы не смогли провести мероприятие на всю нашу параллель, поэтому мы разделились по классам. Наш учитель решил провести его в виде викторины, по биографии и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Мы разделились на три группы и, работая сообща,  отвечали на вопросы, за которые получали баллы. Задания были настолько интересные, что каждый ученик был вовлечён в игру. Мы узнали новые факты про столь известного писателя, которые не изучаются в рамках школьной программы, анализируя его произведения в деталях, находили скрытый смысл.

    Неделя русского языка и литературы прошла плодотворно. Активных участников поощряли хорошими оценками. Проведённое мероприятие помогло нам проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию. Большое спасибо учителю русского языка и литературы Светлане Владимировне Колчановой.

    Сенникова Виктория, 9В

     

    Недавно, на уроке литературы, в нашем 9б классе прошла интерактивная игра на знание творчества Александра Сергеевича Пушкина и его биографии. Мы не только вспомнили детали произведений великого писателя,  но и узнали много нового, расширили свой кругозор. Игра была увлекательной и интересной, позволила получить отличные оценки и обменяться знаниями с одноклассниками. Такой формат уроков дает возможность легче запомнить информацию. Все ученики отвечали, обсуждали свои мнения и работали в команде. Несмотря на непростые, но интересные вопросы, каждый старался выиграть, ответить правильно и обогнать соперников. Игра прошла успешно, дала возможность проявить себя и блеснуть знаниями.

    Кузьминых Злата, 9Б

     

    В рамках предметной недели русского языка в параллели 7-ых и 10-ых классов состоялась очень интересная викторина «Лингвистический бой». Расскажу о том, как прошла игра у нас в классе. Мы разделились на 5 команд. Сама игра состояла из нескольких туров: логические задачи, история фразеологизмов, орфографическая дуэль, орфоэпические нормы, устаревшая лексика.

    40 минут пролетели с бешеной скоростью и жутким интересом. В ходе работы каждый из нас узнал много нового. Такой формат урока мне нравится больше всего! Мы с ребятами померились своими знаниями, поделились эмоциями и впечатлениями. Команде победителей были вручены сертификаты на получение пятёрки по русскому языку! Хочется поблагодарить Ирину Александровну за такой интересный и необычный урок.

    Федосимова Софья, 7Б

     

  • Всероссийская экологическая акция по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности»

    Лицеисты приняли участие во всероссийской экологической акции по посадке кедров «Во имя любви, семьи и вечности».

    Акция направлена на озеленение территорий муниципальных образований, расположенных в Российской Федерации, поддержку семейных ценностей (на основе любви создаются семьи, рождаются и воспитываются дети, взаимодействуют поколения между собой), приобщение детей и молодежи к посадке, уходу за саженцами кедра с добрыми чувствами и мыслями, воспитание бережного отношения к природе.

    Дарья Юрьевна Петухова, учитель биологии, кандидат биологических наук, объяснила ребятам, как правильно посадить деревца, как нужно за ними ухаживать осенью, чтобы они благополучно перезимовали. Ребята высаживали кедры с добрыми словами и каждому кедру дали имя. Надеемся, что следующей весной наши кедры начнут набирать силу и радовать нас своей красотой.

     

ВВЕРХ