Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Социальнозначимые проекты

  • О работе Образцового театра-студии КОГОАУ ЛЕН в 3-м квартале 2022 года

    1 сентября 2022 года для учащихся 1-х и 11-х классов Образцовым театром-студией КОГОАУ ЛЕН был дан спектакль "Малыш идёт в школу".

     

  • О сборе макулатуры 6 октября 2022 года

    Уважаемые лицеисты, их родители, сотрудники лицея!

    Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном осеннем сборе макулатуры. Ждем вас, вашу бумагу и картон на внутренней площадке лицея 6 ОКТЯБРЯ С 7.15 ДО 14.00.

    Для тех, кто привезет макулатуру на машине, организована схема проезда (см. схему). Заезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ ШЛАГБАУМ, выгрузка в определённом месте, выезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ НИЖНИЕ ВОРОТА.

    Уважаемые водители!

    Пожалуйста, чтобы не создавать неудобства другим – придерживайтесь этой схемы.

    Спасибо за понимание.

     

     

     

  • ИнтеллекториУМ. Открытие сезона 2022-2023 учебного года

     

  • О работе Образцового театра-студии КОГОАУ ЛЕН во 2-м квартале 2022 года

    17 мая 2022 года для учащихся 1-4-х классов Образцовым театром-студией КОГОАУ ЛЕН был дан спектакль "Война деревьев" по пьесе Мориса Метерлинка "Синяя птица".

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 2-м квартале 2022 года

    Скачать в PDF

     

  • ИнтеллекториУМ. Итоги 2021-2022 учебного года

    Дорогие друзья!

    Клубом Интеллектуальных Игр (КИИ) «ИнтеллекториУМ» подведены итоги 2021-2022 учебного года.

    В этом учебном году в интеллектуальных играх принимали участие 16 команд, но, к сожалению, не рассчитав свои силы или не выдержав конкурентной борьбы не все команды дошли до финальной игры.

    Уважаемые игроки клуба «ИнтеллекториУМ», за летний период набирайтесь новых знаний, будьте любознательными и побольше читайте (не только произведения из школьной программы).

    Поздравляем все команды с окончанием интеллектуального сезона 2021-2022 учебного года!

    Желаю приятного, плодотворного и активного летнего отдыха!

    До встречи в новом учебном году!

    Мария Викторовна

     

  • Театр

    Спектакль "До свиданья, мальчики" - ССЫЛКА

     

  • О сборе макулатуры 12 мая 2022 года

    Уважаемые лицеисты, их родители, сотрудники лицея!

    Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном весеннем сборе макулатуры. Ждем вас, вашу бумагу и картон на внутренней площадке лицея 12 МАЯ С 7.15 ДО 14.00.

    Для тех, кто привезет макулатуру на машине, заезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ ШЛАГБАУМ, выгрузка в определённом месте, выезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ НИЖНИЕ ВОРОТА.

     

  • Памяти вечный огонь

    Приближается самый важный праздник – День Победы! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

    У Победы есть имена, они золотом высечены на обелисках, навечно вписаны историю страны в Летопись Великой Отечественной. Имена эти — гордость наша, героическое прошлое Отечества, на примере которого мы учимся жить, любить свою Родину и защищать ее. 

    9 мая — это самый честный, самый горький праздник нашей страны. Вечная память погибшим в боях, низкий поклон всем, кто нас спас.

    …Мы помним… Мы гордимся… Склоняем головы у Вечного Огня …

    В честь великого праздника лицеисты читают стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны сквозь пронзительные поэтические строки.  Строка за строкой вас будут сопровождать стихи, в которых нам оставлено  бесценное наследие - правда о войне!

     (для просмотра щёлкните по картинке)

     

  • XIII Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне" 2022

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

    Приглашаю лицеистов присоединиться
    к XIII Международной акции "Читаем детям о войне" 2022.

    С 5 по 17 мая 2022 г. в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

    Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 7 до 17 лет.

    Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

    Ждем Вас среди участников XIII Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

    Мария Викторовна

     

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Весенняя серия" (игра № 2, заключительная)

     

  • Неделя добра

    Дорогие друзья!

    В апреле лицей проводит традиционную благотворительную акцию "Дети - детям". Собираем новые канцтовары, книги, средства гигиены (влажные антибактериальные салфетки, шампунь, зубную пасту, мыло). Собранные вещи будут переданы в Кировское отделение Красного креста для детей Донбасса и в Кировское отделение Российского детского фонда.

    Также проводим традиционную благотворительную акцию "Миска добра". Мы принимаем сухие и влажные корма для кошек и собак, лакомства, тушёное мясо в банках, а также крупы (рис, греча, пшено, овсянка).

    Собранные вещи, корм для животных принимаются в кабинете 102 (1 корпус) и в библиотеке 2 корпуса.

    Благодарим всех неравнодушных за заботу и доброе сердце!

     

  • Волейбольный турнир памяти Виктора Ивановича Вачевских

    Дорогие друзья!

    11 апреля в понедельник проводится традиционный турнир по волейболу памяти В.И. Вачевских. Место проведения: спортивная школа №2 (ДК Металлургов, вход с правой стороны здания), Октябрьский проспект, 31. Начало игр с 11.00. Приглашаем болельщиков поддержать игроков. Обязательно иметь вторую обувь или бахилы. Ждем на турнир!

     

  • О работе музея КОГОАУ ЛЕН в 1-м квартале 2022 года

    В 1-м квартале 2022 года для участников практико-ориентированных семинаров были проведены экскурсии в музее, и показаны обновленные материалы, хранящиеся в нем.

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 1-м квартале 2022 года

    Скачать в PDF

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Весенняя серия" (игра № 1, порция вторая)

     

  • Об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области (2021-2022 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников и практических навыков в области биологии, актуализации биологических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области 23 апреля 2022 года (далее - «Игра»). Игра пройдет в очном режиме на базе КОГОАУ ЛЕН.

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по биологии.

    Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 28 марта по 18 апреля 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Биолабораториум».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Домнина Людмила Викторовна

    Тел.: 89229559035

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» - СКАЧАТЬ

    Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Биолабораториум». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Весенняя серия" (игра № 1, порция первая)

     

  • Об Интеллектуальной игре "Путешествие в мир органической химии" для учащихся 10-11 классов школ города Кирова (2021-2022 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру-квест «Путешествие в мир органической химии» для учащихся 10-11 классов школ города Кирова 26 марта 2022 года(далее – «Игра»).

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по химии.

    Все участники Интеллектуальной игры-квеста получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 14 марта по 24 марта 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Химический квест».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Фадеева Екатерина Владимировна

    Тел.: 89127220434

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре  «Путешествие в мир органической химии»»- СКАЧАТЬ

    Внимание.Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Путешествие в мир органической химии». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

     

  • О мероприятиях к 23 Февраля

    День защитника Отечества неразрывно связан с военной тематикой. Накануне 23 февраля ребята из 9В класса провели в 2 и 4  классах викторины, посвященные Дню защитника Отечества. Развитие интереса к истории Отечества, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, ответственность — вот основные идеи, прозвучавшие на интеллектуальных встречах.

     Девятиклассники вместе с ребятами из начальной школы уточнили и расширили знания о празднике 23 февраля, о военных профессиях, о военной технике, об амуниции и снаряжении.

    Ребятам было очень интересно! С большим удовольствием и очень активно, порой перебивая друг друга четвероклассники отвечали на вопросы. Мы все понимаем, как важно знать героическую историю своей страны.

    Пупышева Дарья, 9В

     

ВВЕРХ