Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Социальнозначимые проекты

  • Об Интеллектуальной игре «Биомагия» для учащихся 6-7 классов школ города Кирова и Кировской области (2020-2021 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области биологии, актуализации биологических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Биомагия» для учащихся 6-7 классов школ города Кирова и Кировской области 17 апреля 2021 года (далее - «Игра»). Игра пройдет в онлайн режиме на платформе Zoom.

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по биологии.

    Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 29 марта по 10 апреля 2021 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Биомагия».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Домнина Людмила Викторовна

    Тел.: 89229559035

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре «Биомагия» - СКАЧАТЬ

    Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Биомагия». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф.

     

  • Об Интеллектуальной игре «Химический кросс» для учащихся 8-9 классов школ города Кирова и Кировской области (2020-2021 учебный год)

    В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Химический кросс» для учащихся 8-9 классов школ города Кирова и Кировской области 27 марта 2021 года (далее — «Игра»). Игра пройдет в онлайн режиме на платформе Zoom

    В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по химии.

    Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

    Заявки на участие команды в Игре принимаются с 1 марта по 20 марта 2021 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Химический кросс».

    Контактная информация (организационные вопросы):

    Фадеева Екатерина Владимировна

    Тел.: 89127220434

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Положение об Интеллектуальной игре «Химический кросс» - СКАЧАТЬ

    Внимание.Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Химический кросс». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф.

     

  • Об Открытой научно-практической конференции учащихся 8-11-х классов «Ноосфера»

    КОГОАУ «Лицей естественных наук» 3 апреля 2021 г. проводит Открытую научно-практическую конференцию обучающихся 8-11-х классов «Ноосфера» (далее – Конференцию).

    Цель конференции: стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся через исследовательскую деятельность.

    В Конференции принимают участие обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования области и г. Кирова.

    Конференция проводится в рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области ОТ 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»)

    Конференция проводится в два этапа. На первом этапе Конкурса проходит отбор работ на второй этап - видеоконференцию. На втором проходит онлайн-защита.

    Заявка и конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом с 1 марта по 15 марта 2021 года включительно в электронном виде(аннотацию, анкета-заявка, исследовательская работа (проект), паспорт для проектов в формате Word (без подписей) на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

    Заключительный этап Конференции (защита работ) пройдёт дистанционно (на основании распоряжения Министерства образования Кировской области «О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в образовательных организациях» от 11.08.20 г. № 4262-42-03-04)в режиме онлайн в формате видеоконференции на платформеZOOM 3апреля 2021 года.

    Секции конференции: «Биология», «Физиология», «Психология», «Информатика, математика, физика». «История, обществознание, право», «География экономика», «Социальные и прикладные проекты» «Физкультура, ОБЖ, ЗОЖ», «Химия, экология».

    Списки приглашённых на видеоконференцию участников размещаются 20 марта 2021 г. на сайте http://кировлен.рф.

    Финансирование конкурса осуществляется за счёт субсидий на выполнение государственных заданий КОГОАУ «Лицей естественных наук». Участие в Конкурсе является добровольным, бесплатным (не предусматривает внесение организационного взноса).

    Положение Открытой научно-практической конференции учащихся 8-11-х классов «Ноосфера» - СКАЧАТЬ

    Координаторы конкурса:

    Зинаида Петровна Макаренко, Галина Геннадьевна Двинина

    тел.: (8332) 711-322, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    КОГОАУ  «Лицей естественных наук», г. Киров, ул. Возрождения, д.6, каб.102

     

  • Всероссийский конкурс юных чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА" 2021. Школьный этап

    Дорогие друзья!

    Конкурс "ЖИВАЯ КЛАССИКА" приобретает всё большую популярность и значимость. "ЖИВАЯ КЛАССИКА" - это поиск и поддержка талантливых детей.

    15 февраля 2021 года в лицее прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА". Лицеисты 5-10 классов читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Членами жюри конкурса подведены итоги и выявлены победители школьного этапа, которые будут представлять лицей на городском этапе конкурса. А также определён участник в номинации "Зрительские симпатии".

    ФИ участника

    Школа

    Произведение

    Итог

    Место

    1.

    Захарова Кира

    КОГОАУ ЛЕН

    7 «А» класс

    Паустовский К.

    «Корзина с еловыми шишками»

    30 баллов

    1 место

    2.

    Перевалова Евгения

    КОГОАУ ЛЕН

    5 «А» класс

    Фонякова Э.
    «Хлеб той зимы»

    29 баллов

    2 место

    3.

    Крупчатникова Софья

    КОГОАУ ЛЕН

    8 «Б» класс

    Мурашова Е.
    «Класс коррекции»

    28 баллов

    3 место

    Ширяева Мария 7 "Г" класс (Мошковский А. «Заблудившийся звездолёт») – «Зрительские симпатии».

     

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ!!!
    СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КЛАССНЫХ И ШКОЛЬНОГО туров КОНКУРСА!!!

     

    Председатель жюри: Русакова О.В. – зам. директора по воспитательной работе.

    Члены жюри:

    - Колчанова С.В. – учитель русского языка и литературы;

    - Перминова Н.С. – учитель русского языка и литературы;

    - Катеринчук Е.А. – руководитель театральной студии;

    - куратор школьного этапа Всероссийского конкурса Касаткина М.В. – библиотекарь.

     

  • Дни книгодарения

    Уважаемые лицеисты, учителя, родители!

    С 8 по 14 февраля 2021 года в рамках Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в муниципальных библиотеках города Кирова пройдет корпоративная акция «Книжный мир распахнутых сердец», приуроченная к Международному дню книгодарения, отмечаемому 14 февраля во многих странах мира.

    Главная идея общероссийской акции - напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В течение недели библиотеки будут принимать в дар книги. Самыми желанными подарками будут детские книги в хорошем состоянии.

    А в Библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова очень ждут книги необычного формата: тактильные, музыкальные, объемные, книги-игрушки. Именно такие книги очень нужны для «путешествующей библиотечки», которая ездит в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на внестационарном библиотечном обслуживании.

    Книги можно приносить в библиотеку лицея или напрямую в библиотеки города Кирова.

     

  • Расписание игр интеллектуального сезона 2020-2021 «Зимняя серия» (игра №2)

     

  • Расписание игр интеллектуального сезона 2020-2021 «Зимняя серия» (игра №1)

  • Расписание игр интеллектуального сезона 2020-2021 «Зимняя серия» (игра №1)

     

  • О работе Клуба Интеллектуальных Игр "ИНТЕЛЛЕКТОРИУМ" КОГОАУ ЛЕН

     

  • Новый год

    30 декабря — последний учебный день в этом году. Как же он прошёл? Наших лицеистов посетил настоящий Дед Мороз с подарками, были награждены победители конкурса украшения кабинетов, все традиционно пришли на учёбу в карнавальных костюмах. Вышел специальный новогодний выпуск нашей лицейской газеты «КЛЕНовые листья» и конечно же после уроков классы отметили Новый год друг с другом. Надеемся, для всех этот день прошёл весело и по-настоящему сказочно!

     

  • Новогодняя почта

    В преддверии Нового года в Лицее работала праздничная почта, в которой каждый мог отправить письмо своим друзьям или же учителям. Посредством почты были доставлены и подарки, которые очень порадовали своих получателей. Ждём ваши новогодние письма в следующем году!

     

  • Конкурс украшения кабинетов

    В декабре 2020 года в лицее прошел конкурс украшения кабинетов к Новому Году.

    Все участники МОЛОДЦЫ!

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 4-м квартале 2020 года

    Скачать в PDF

     

  • О работе музея КОГОАУ ЛЕН в 4-м квартале 2020 года

    В 4-м квартале 2020 года с музеем и материалами, хранящимися в нем, в ходе проведенных экскурсий познакомились учащиеся 5-х классов.

     

  • Биатлон

    23 декабря прошли Лицейские соревнования по биатлону.

    Биатлон – уникальный вид спорта, который позволяет не только развивать физическую силу и выносливость, но и улучшить меткость, логическое мышление. Без правильно построенной тактической линии не будет достигнут хороший результат. Классы соревновались в быстроте на лыжной гонке и меткости стрельбы.

    Результаты:

    1 место –

    2 место –

    3 место –

    Также за активное участие награждён .

    Поздравляем участников и победителей соревнований!

     

     

     

  • Снеговики

    Снеговики шагают по лицею!

    С ноября по декабрь классы мастерили необычных снеговиков. Что же из этого получилось? Сейчас более пятидесяти снеговиков шагает по корпусам лицея, а некоторые даже заглянули на странички нашей газеты. Не верите? Убедиться в этом вы можете, заглянув в Лицей в период января или же прочитав наш специальный новогодний выпуск газеты “КЛЕНовые листья”!

     

  • Сбор корма

    В ноябре наши лицеисты активно собирали помощь для передержек кошек и собак. Было всё: от круп, кормов и лакомств до пелёнок и подгузников. Общими усилиями ребятам удалось собрать более трёхсот килограмм помощи, которую дальше мы передали в Кировскую региональную общественную организацию защиты животных «Дари добро», а конкретно в такие передержки как «Мокрый нос», «Мыс доброй надежды» и «Улыбка собаки».

    Лицеисты уже не первый год посещают передержки бездомных животных, помогая выгуливать собак и адаптировать их к общению с людьми. Хочется выразить благодарность нашим ребятам, родителям, классным руководителям, педагогам и сотрудникам, принимавшим участие в сборе помощи.

     

  • Сбор батареек

    В начале учебного года в нашем Лицее в рамках проекта “Экозабота” были установлены контейнеры по сбору батареек. За все три месяца осени ученикам удалось собрать более ста килограмм батареек, которые дальше отправятся на переработку. Контейнеры по сбору батареек можно пополнить на любой перемене.

    Приносите свои батарейки по адресу:

    1 корпус – фойе первого этажа, напротив 102 кабинета;

    2 корпус – фойе первого этажа у гардеробной.

     

  • День борьбы со СПИДом

    1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежегодно наши ребята узнают о такой важной проблеме как противодействие заболеванию синдромом приобретённого иммунного дефицита из лекций и уроков на эту тематику. Вот и в этом году наши ребята поделились с другими символом борьбы и солидарности – красной лентой.

     

  • Конкурс ко дню матери

    Ко дню матери, традиционно отмечаемому в последнее воскресенье ноября, в Лицее прошёл конкурс рисунков - “Всё начинается с мамы”. Ребята, учащиеся 5-7 классов, сделали свои уникальные рисунки. Всего было более двадцати работ, которые после были представлены на стенде в виде выставки. Благодарим участников конкурса!

     

ВВЕРХ