Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Социальнозначимые проекты

  • Конкурс лидеров "Моё время" - 2024

    29 февраля отгремел финал лицейского конкурса лидеров «Моё время»!

    Конкурсанты прошли через заочный и очный этапы.

    Заочный этап  предусматривал сдачу эссе на тему «Что значит быть лидером?» и портфолио, отражающее интересы, успехи и достижения участников.

    На очном этапе конкурсанты со своей группой поддержки представили яркие визитные карточки, нашли выход из необычных ситуаций, показали навыки дикции с помощью скороговорок, побывали ведущими «Магазина на диване», продемонстрировали навыки артистизма в мини-театре!

    В конкурсе приняли участие:

    Ирина Гамберг 5А класс

    Демид Баженов 5Б класс

    Эмилия Бикалюк 5В класс

    Варвара Лалетина 6Б класс

    София Аракелян 6В класс

    Дарья Вишнякова 7А класс

    Владислав Краев 7В класс

    Виктория Думина 8А класс

    Елизавета Дружинина 8Б класс

    Все ребята показали себя очень достойно и были на высоте! Места распределялись среди 5-6 и 7-8 классов. Решать было непросто, но мы получили следующие результаты:

    1 место:

    Варвара Лалетина

    Виктория Думина

    2 место:

    Ирина Гамберг

    Владислав Краев

    3 место:

    Демид Баженов

    Дарья Вишнякова

    Благодарим всех, кто присутствовал на мероприятии, особенно наших лидеров за прекрасные выступления, а учителей и одноклассников за невероятную поддержку!

     

     

  • Окружное мероприятие для советников директора "Брейн-ринг - как одна из форм патриотического воспитания обучающихся"

    КОГОАУ ЛЕН проводит Окружное мероприятие для советников директора и педагогов-организаторов "Брейн-ринг - как одна из форм патриотического воспитания обучающихся".

    Электронная регистрация для участия в мероприятии будет открыта 25 января 2024 года - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

    Адрес: г. Киров, ул. Возрождение, д. 6

    Дата: 19 февраля 2024 года

    Начало: 10:00

    Кабинет: 205

    Ответственный за проведение мероприятия: Марков Андрей Викторович, советник директора

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 2) 2023-2024

     

  • О проведении интеллектуальной военно-патриотической игры "С русским воином через века. Великая Отечественная война" для учащихся 8 классов государственных школ города Кирова

    21 февраля 2024 года КОГОАУ ЛЕН проводит интеллектуальную военно-патриотическую игру "С русским воином через века. Великая Отечественная война" для учащихся 8 классов государственных школ города Кирова.

    Подробная информация содержится в "Положении о проведении интеллектуальной военно-патриотической игры" - СКАЧАТЬ

     

  • О Конкурсе лидеров "Моё время"

    Ты активный и позитивный? Любишь заряжать других и вести за собой? Тогда тебе просто необходимо принять участие в лицейском конкурсе лидеров «Моё время»!

    Конкурс проводится среди 5-8 классов и состоит из двух этапов:

    Заочный этап:
    1) напиши эссе на тему «Что значит быть лидером?» (раскрыть понятие «лидер»; указать качества, присущие настоящим лидерам; рассказать о своих лидерских качествах и т.д.). Объём эссе составляет 250-300 слов;
    2) сделать портфолио в виде презентации на 10 слайдов, где необходимо рассказать о себе, своих хобби, увлечениях, достижениях. Приветствуется креативное оформление с фотографиями.

    Материалы заочного этапа передаются в 102 кабинет Криницыной Яне Константиновне.

    Очный этап:
    1) подготовка визитки участника «Лидер и его команда» (не допускается использование электронных презентаций и видеоматериалов, регламент — до 3-х минут; участие группы поддержки – до 7-ми человек);
    2) конкурсные задания, не требующие предварительной подготовки, которые будут проходить в режиме реального времени.

    Вся подробная информация указана в Положении. По всем интересующим вопросам обращаться к педагогу-организатору Яне Константиновне в 102 кабинет.

    Ждём ваши заявки и желаем удачи! Лидер – это звучит гордо!

     

    Положение о конкурсе

    Скачать в PDF

     

     

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Зимняя серия" (игра № 1) 2023-2024

     

  • О работе музея КОГОАУ ЛЕН в 4-м квартале 2023 года

    В 4-м квартале 2023 года для участников стажировки были проведены экскурсии в музее, и показаны обновленные материалы, хранящиеся в нем.

     

  • О работе Образцового театра-студии КОГОАУ ЛЕН в 4-м квартале 2023 года

    26 октября 2023 года в рамках праздника "Посвящение в лицеисты" образцовым театром-студией КОГОАУ ЛЕН был дан спектакль "Великим Учителям".

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 4-м квартале 2023 года

    Скачать в PDF

     

  • VII Благотворительная ярмарка

    Как говорится: "Мы не можем помочь всем, но каждый может помочь кому-нибудь".

    Уже в седьмой раз в лицее прошла предновогодняя благотворительная ярмарка "Твори добро своими руками". Традиционно мы оказываем адресную помощь конкретному ребëнку. В этом году мы старались помочь шестилетней Ариане. На данный момент девочка ходить не может, еë ножки не слушаются. 2-3 раза в год Ариане необходима реабилитация. Надежда на выздоровление есть!

    В ходе ярмарки удалось выручить 184500 руб. Это рекорд!

    Каждый раз ярмарка- это огромная подготовка учителей, родителей, детей. Это и приятные хлопоты в день ярмарки. А какое невероятное настроение царило в младшем корпусе в этот день!

    Всë не напрасно! Все ушли с чудесными покупками.

    Деньги на реабилитацию переданы в филиал Российского Детского фонда. Всем спасибо огромное за участие!

    Светлана Олеговна Котельникова, учитель 4а класса

     

     

     

  • 9 декабря - День Героев Отечества

    Герои ближе, чем нам кажется.
    Сегодня в лицее состоялась церемония открытия мемориальной доски в память о герое специальной военной операции  Киселёве Александре Викторовиче. Выпускник 2006 года стал профессиональным военным. Сирия, Судан, Ливия, Центральноафриканская Республика, Луганская и Донецкая народные республики - где бы ни служил Александр, везде он проявил себя как храбрый и умелый воин. Свидетельства тому - самая главная медаль солдата "За отвагу" и целая россыпь российских и иностранных наград.
    И орден Мужества... посмертно.
    На церемонии открытия присутствовали родители Александра: Виктор Алексеевич и Галина Павловна, родные дяди Василий Алексеевич и Николай Алексеевич. Ученики 9-11 классов. Администрация и педагоги лицея.
    Подчеркнул важность открытия доски героя директор лицея А. Ю. Ветров. Военный комиссар Октябрьского и Первомайского районов г. Кирова подполковник И.Г. Зильберштейн и руководитель Кировского областного отделения общественной организации "Боевое Братство" В.Н. Мышкин обратились к присутствующим. "Любить свою Родину, не только знать и помнить её героев, но и быть достойными их памяти".
    Завершилась торжественная церемония минутой молчания и возложением цветов.

     

     

     

  • Акция "Красная ленточка"

    Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом. На этой неделе в параллелях 8-9 классов прошли профилактические беседы о путях передачи ВИЧ-инфекции, о том, какие меры профилактики нужно соблюдать, чтобы предотвратить заражение.

    Сегодня активисты Лицея провели социальную акцию «Красная ленточка». Участие в акции показывает неравнодушное отношение к данной проблеме и толерантность к людям с ВИЧ-статусом. Красная ленточка – это Международный символ надежды на будущее без СПИДа.

    Помните, ВИЧ и СПИД – это реальность. Берегите себя и своё здоровье!

    #краснаяленточка #СТОПВИЧСПИД

     

     

  • Друзья мои, прекрасен наш союз!

    26 октября прошел самый главный для всех наших лицеистов, учителей, родителей праздник «Посвящение в лицеисты». В Год педагога и наставника лицеисты посвятили выступление великим Учителям, чьи мысли и идеи до сих пор остаются очень современными. Это Константин Дмитриевич Ушинский,  Антон Семёнович Макаренко, Аполлинария Николаевна Тепляшина. Прозвучали имена учителей Царскосельского лицея. Идеалы А.С. Пушкина и А.А. Дельвига, А.М. Горчакова и М.А. Корфа и других замечательных царскосельских выпускников сегодня стали идеалами и для наших лицеистов. Ведь в лицее естественных наук делают всё для того, чтобы  сохранить в учениках дух творчества, свободы и любви к Отечеству.

    Торжественное посвящение в лицеисты – всегда яркое и запоминающееся событие. Вновь в лицеисты первой и второй ступени были посвящены ученики пятых и десятых классов. Директор А.Ю. Ветров торжественно зачитал Кодекс чести лицеиста! Классы подготовили яркие, интересные визитки своего класса и всем ребятам были вручены верительные грамоты. Весь вечер был наполнен творческими поздравлениями, добрыми словами и напутствиями, радостными эмоциями и искренними улыбками. Желаем всем ребятам достойно нести звание лицеиста, уважать друг друга, беречь традиции лицея, лицейскую дружбу и следовать идеалам выпускников Царскосельского лицея.

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Осенняя серия" (игра № 2) 2023-2024

     

  • ИнтеллекториУМ. Расписание игр. "Осенняя серия" (игра № 1) 2023-2024

    Дорогие друзья!

    С 16 октября стартуют долгожданные игры Клуба Интеллектуальных Игр «ИнтеллекториУМ» 2023-2024 учебного года!

    Смотрите расписание первой игры сезона.

    Участвуйте! Думайте! Выигрывайте!

    Удачного старта!

    Мария Викторовна

     

  • О работе научного общества "НООСФЕРА" в 3-м квартале 2023 года

    Скачать в PDF

     

  • О работе музея КОГОАУ ЛЕН в 3-м квартале 2023 года

    В 3-м квартале 2023 года для учащихся 1-х классов были проведены экскурсии в музее, и показаны обновленные материалы, хранящиеся в нем.

  • О работе Образцового театра-студии КОГОАУ ЛЕН в 3-м квартале 2023 года

    1 сентября 2023 года в рамках праздника "День знаний" образцовым театром-студией КОГОАУ ЛЕН было дано театрализованное представление "Нехочуха и Немогуха идут в 1-й класс".

  • Акция "СДАЙ БУМАГУ - СОХРАНИ ДЕРЕВО", 29.09.2023 г.

    Уважаемые лицеисты, их родители, сотрудники лицея!

    Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном осеннем сборе макулатуры. Ждем вас, вашу бумагу и картон на внутренней площадке лицея 29 СЕНТЯБРЯ С 7.00. ДО 14.30.

    Для тех, кто привезет макулатуру на машине, организована схема проезда (см. схему). Заезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ ШЛАГБАУМ, выгрузка в определённом месте, выезд – СТРОГО ЧЕРЕЗ НИЖНИЕ ВОРОТА.

    Уважаемые водители!

    Пожалуйста, чтобы не создавать неудобства другим – придерживайтесь этой схемы.

    Спасибо за понимание.

     

     

  • ИнтеллекториУМ. Открытие сезона 2023-2024 учебного года

     

ВВЕРХ