Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Мероприятия

"Как сказано, так и сделано" - фраза одной из станций РобоКвеста.

В первый понедельник декабря состоялось мероприятие Кванториума лицея для обучающихся 2-3 классов "РобоКвест".

Команды каждого класса услышали легенду о четырёх роботах-трансформерах, которым необходима помощь для перелёта на таинственную планету. Каждому транформеру пришла на помощь команда умных, пытливых, дружных ребят.

Перемещаясь с одной станции на другую, дети решали поставленные задачи: помогали своему роботу построить маршрут без использования визуализатора, отразили тёмные мысли пришельцев путём создания экрана светлых мыслей, устранили неполадки в системе доступа и расчистили путь от метеоритов для дальнейшего полёта.

В результате игры роботы смогли подготовиться к успешному старту. А трансформер под руководством команды 3А класса не только с успехом подготовился к старту, но и наполнил энергетическую ёмкость зарядом умных мыслей детей, которого стало достаточным для успешного перелёта всех четырёх роботов.

 

 

24 ноября 2022 года в стенах нашего лицея прошло очередное интересное мероприятие - мастер класс по пайке простейших электрических схем.

Ребята под чутким руководством Романа Сергеевича Савинцева, учителя физики и педагога школьного Кванториума, научились грамотному и безопасному обращению с инструментами для пайки. А также узнали основные принципы работы, и (самое главное!) - каждый участник совершенно самостоятельно изготовил и забрал с собой небольшое, но очень красивое украшение - светильник, который поможет уже сейчас создать новогоднее настроение!
Мастер-класс прошел в атмосфере доброжелательности и взаимовыручки.

Мы благодарим каждого, кто нашел в себе силы и время в каникулы посетить лицей. И конечно, благодарим Романа Сергеевича за подготовку интересного и полезного мероприятия!

 

23 ноября 2022 года три команды пятых классов нашего лицея приняли участие в необычном и очень интересном мероприятии – научной игре «Невидимый мир растений». Несмотря на время каникул, ребята проявили настоящий энтузиазм в изучении удивительного внутреннего мира растений. Работа с микроскопом, выполнение самых настоящих научных описаний и экспериментов – все это вызывало большой спектр положительных эмоций. Лицеисты с удовольствием примерили на себя роль настоящих ученых. И убедились, что мир растений – это не скучно, а очень интересно!

Проигравших не было – каждый ушел с новым опытом, впечатлениями и небольшим подарком!

А мы говорим спасибо Дарье Юрьевне Петуховой, учителю биологии лицея и педагогу школьного Кванториума – за подготовку и проведение этого мероприятия!

 

ВВЕРХ