Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Общая информация СПК

Уже стало традицией принимать в каникулы ребят из разных уголков Кировской области. С 18 по 20 марта 2024 года в лицее проходила весенняя сессия сетевого профильного класса естественно-научной направленности. Учителя химии и биологии: Фадеева Е.В., Смирнова А.А., Домнина Л.В. и Петухова Д.Ю. провели для обучающихся познавательные практические и теоретические занятия. В заключительный день ребята приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре «Экомонополия».

 

Уважаемые участники СПК!

КОГОАУ ЛЕН проводит собрания СПК в форме вебинаров.

График собраний

Дата

Время

Класс

Ссылка

20.09.2023

18.00

11

https://pruffme.com/landing/u1158255/tmp1694875834

20.09.2023

18.30

10

https://pruffme.com/landing/u1158255/tmp1694875963

Памятка для участника вебинара

1. Для участия в вебинаре вам необходимо пройти по ссылке для вашего собрания (см. график собраний).

2. Далее нажать на кнопку "Войти в вебинар".

3. В поле "Имя и Фамилия" вписать ваши фамилию, имя и отчество. Например: Иванов Иван Иванович.

4. В поле "Пароль" ввести пароль, который будет выслан электронной почтой.

5. Поставить галочку "Я ознакомился и согласен..."

6. Нажать на кнопку "Вход в Вебинар".

 

 7. Рекомендуемый браузер Google Chrome.

 

Выпускница 11-го класса МКОУ СОШ с. Всехсвятское Белохолуницкого р-на и 11 СПК КОГОАУ ЛЕН Исупова Есения набрала 100 баллов по химии!

Педагогический коллектив и администрация КОГОАУ ЛЕН сердечно поздравляют Есению с высочайшим результатом!!!

 

С 27 по 29 марта в лицее прошла очередная практико-учебная сессия для обучающихся сетевого профильного класса, в которой приняли участие 19 ребят 10 и 11 классов из районов Кировской области.

В учебные дни сессии были проведены циклы учебных занятий по химии и биологии, которые включали в себя работу по следующим направлениям.

Химия:

  • практические занятия по качественным реакциям (10,11 класс) из тематических модулей «Функциональные производные углеродов» и «Реакции в неорганической химии»;
  • решение нестандартных задач из модулей «Решение расчётных задач на вывод формул органических веществ» и «Решение задач по формулам и уравнениям химических реакций»;
  • выполнений заданий из модуля «Генетические связи между органическими соединениями».

В рамках биологического направления были проведены занятия по тематическим модулям «Размножение как всеобщее свойство живого» и «Тория эволюции».

Кроме учебных занятий у ребят была разнообразная досуговая программа.

В первый день сессии обучающиеся 11 класса посетили лаборатории Института химии и экологии в Вятском государственном университете. Экскурсия представляла собой рассказ об институте, направлениях работы, а также знакомство с различными лабораториями и кабинетами, где проходит обучение студентов. Ребята познакомились с оборудованием, которое применяют в реальных условиях работы и практики. Даже смогли потрогать на ощупь некоторые материалы, которые используются в промышленных целях. Экскурсия была очень информативной и полезной для обучающихся.

Ученики 10-го сетевого профильного класса КЛЕН посетили «Анатомический музей Кировского государственного медицинского университета». Увлекательная экскурсия оставила массу впечатлений. В музее учащиеся познакомились с биопрепаратами, методами антропометрии и уникальным искусственным интеллектом - помощником в изучении анатомии человека.

Во второй день обучающиеся приняли участие в «Драма-туре», где ребятам в интересной и информативной форме рассказали об истории театра и театрального искусства, познакомили с некоторыми секретами «закулисья». Мероприятие вызвало большой интерес у обучающихся, где они узнали много нового о жизни театра.

Заключительный день обучения запомнился ребятам участием в игре «Биомагия». Биомагия - направление магии, манипулирующее живыми организмами. В ходе игры обучающиеся работали в командах, разбираясь с пятью биомагическими направлениями: магия слов, магия превращения, магия творения, магия движения, магия дружбы. Безоговорочную победу в игре одержала команда «Ведьмочки».

С новыми знаниями, яркими эмоциями и впечатлениями ребята завершили очередную сессию в сетевом профильном классе лицея.

Ждём за новыми знаниями, опытом и впечатлениями! До новых встреч!

 

 

С 31 октября по 2 ноября лицей принимал в гостях обучающихся сетевого профильного класса. 38 ребят из 13 районов Кировской области приняли участие в проекте.

За 3 учебных дня для ребят 10 и 11 классов были проведены нестандартные и интересные занятия по химии из модулей «Теоретические основы органической химии. Механизмы органических реакций» и «Решение расчетных задач на вывод формул органических веществ», «Взаимосвязь различных классов неорганических соединений»; по биологии - из модуля «Обмен веществ – основа жизни на Земле», «Ключевые вопросы общей генетики».

Кроме насыщенной учебной программы ребят ждал и увлекательный досуг. В первый день прошла экскурсия в ВятГУ, участники поделились запомнившимися моментами: «Во время экскурсии в Институт химии и экологии мы посетили кафедру химии и технологии переработки полимеров, где нам показали и рассказали о перспективах данной отрасли, а на кафедре технологии неорганических веществ и электрохимических производств, провели занимательную игру и увлекательные опыты».

Во второй день учащиеся сетевого профильного класса побывали на экскурсии в Кировском Государственном Медицинском Университете. Специалисты университета ознакомили ребят с историей зарождения анатомии человека, показали наиболее интересные экспонаты анатомического музея. А также ребята смогли присутствовать на занятиях группы студентов по анатомии.
Кроме того, учащиеся сетевого класса побывали в модельном симуляционном центре, где смогли попрактиковаться в выполнении различных медицинских процедур и оказании первой помощи. А самые смелые опробовали симуляцию операции!

Выражаем благодарность всем сотрудникам КГМУ за организацию и проведение интереснейшей практической экскурсии. Благодаря таким мероприятиям ученики могут сделать максимально осознанный выбор дальнейшей профессиональной траектории.

Во второй день сессии, кроме учебных занятий, ученики СПК побывали в Кировском областном драматическом театре и в областном музее истории народного образования.

Завершающим мероприятием очной сессии стало проведение интеллектуальной игры «Химическая мозгобойня». Мероприятие вызвало массу положительных эмоций!

Много тёплых слов было сказано участниками очной сессии в адрес организаторов и педагогов лицея. До новых встреч!

 

ВВЕРХ