Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Химический квест

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, в КОГОАУ «Лицей естественных наук» 25 марта 2023 года была проведена Интеллектуальная игра-квест «Тайная лаборатория» для обучающихся 8-9 классов школ города Кирова и области.

В рамках Игры состоялись командные соревнования по химии между обучающимися  МОАУ «Лицея № 21», СОШ с УИОП № 37, СОШ с УИОП № 30, КОГОАУ ЛЕН, КОГОАУ  Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, СОШ с УИОП №10.

Путем жеребьевки команды оказались в тайных лабораториях, в которых их ожидали загадочные лаборанты. Участникам предстояло пройти череду испытаний: разгадать тайны веществ, разделить смесь, состоящую из нескольких компонентов, получить и собрать газ, добыть золотой песок, расшифровать тайный смысл послания известного ученого.

По результатам интеллектуальных состязаний первенство одержала команда Лицея естественных наук (впервые за историю проведения квестов в лицее).

Все участники Интеллектуальной игры-квеста получили сладкие призы, новые знания и положительные эмоции. Победители и призёры были отмечены Дипломами и Сертификатами участников.

Педагоги-предметники команд-участников отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

 

 

29 февраля 2020 года в «Лицее естественных наук» состоялся II городской интеллектуальный конкурс учащихся «Химический квест»

В увлекательном Химическом квесте приняли участие 7 команд: команда 37 школы, две команды 10 школы, Лицея 21, КЛЕН, 46 лицея и команда учителей. Каждая команда попала в алхимическую лабораторию, в которой в результате выполнения цепочки заданий (логических и практических), получили подсказку для решения главной задачи – определить код и прочитать послание алхимика.

Все команды успешно прошли испытания и добыли подсказки, но первой разгадала код команда 37 школа и стала победителем квеста.

Участвуя в Химическом квесте, ребята получили массу положительных эмоций, дополнительную информацию, не известную им ранее, расширили свой кругозор. Учителя химии, участвующие в квесте отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия.

Благодарим руководителей команд, участников квеста, до встречи в следующем учебном году.

 

С целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественно-научных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: ул. Возрождения, д.6) проводит Химический квест для учащихся 8-10 классов школ города Кирова 29 февраля 2020 года (далее — «Квест»).

В рамках проведения Квеста состоятся командные соревнования учащихся по химии.

Все участники Химического квеста получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

Заявки на участие команды в Квесте принимаются по 25 февраля 2020 года включительно по ссылке.

Контактная информация:

Тел.: 89127220434 — Фадеева Екатерина Владимировна (организационные вопросы), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание. Участие в Квесте является добровольным согласно положению о проведении Химического квеста. Вся информация о проведение Квеста, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф/.

Положение
о проведении Химического квеста для учащихся 8-10 классов
школ города Кирова и Кировской области (2019-2020 учебный год)

Скачать в PDF

 

31 марта 2019 года в «Лицее естественных наук» состоялся городской интеллектуальный конкурс учащихся «Химический квест».

В увлекательном Химическом квесте приняли участие 6 команд: команда 37 школы, 10 школы, Лицея 21, две команды КЛЕН и команда учителей. Каждая команда попала в химическую лабораторию, в которой в результате выполнения цепочки заданий (логических, практических), получили подсказку для решения главной задачи. И им это удалось. Химический квест был посвящен 150 - летию создания периодической системы Д.И.Менделеева. Участвуя в Химическом квесте, ребята получили массу положительных эмоций, дополнительную информацию, не известную им ранее, расширили свой кругозор. Учителя химии, участвующие в квесте отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия.

 

ВВЕРХ