Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Деятельность профильного ресурсного центра

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников и практических навыков в области биологии, актуализации биологических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области 23 апреля 2022 года (далее - «Игра»). Игра пройдет в очном режиме на базе КОГОАУ ЛЕН.

В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по биологии.

Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

Заявки на участие команды в Игре принимаются с 28 марта по 18 апреля 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Биолабораториум».

Контактная информация (организационные вопросы):

Домнина Людмила Викторовна

Тел.: 89229559035

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» - СКАЧАТЬ

Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Биолабораториум». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

 

16 марта в рамках деятельности профильного ресурсного центра на базе лицея для слушателей курсов повышения квалификации ИРО Кировской области была проведена онлайн-стажировка «Повышение качества образовательных результатов по географии на основе анализа оценочных процедур».

Краева Ирина Ивановна, учитель географии, заместитель директора по УВР в своём выступлении рассказала об особенностях выполнения и оценивания заданий ВПР по географии в 6 классе.

Овечкина Наталья Ивановна, учитель географии рассказала об особенностях выполнения и оценивания заданий ВПР по географии в 7, 8 классе. Она ознакомила участников стажировки с возможностями использования он-лайн сервиса Maptomind в формировании картографической грамотности.

Малыгина Жанна Михайловна, учитель географии рассказала об особенностях заданий, подходах и критериях оценивания функциональной грамотности. Представила опыт работы с платформой РЭШ и другими образовательными платформами для оценки уровня сформированности функциональной грамотности у обучающихся.

 

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру-квест «Путешествие в мир органической химии» для учащихся 10-11 классов школ города Кирова 26 марта 2022 года (далее – «Игра»).

В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по химии.

Все участники Интеллектуальной игры-квеста получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

Заявки на участие команды в Игре принимаются с 14 марта по 24 марта 2022 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Химический квест».

Контактная информация (организационные вопросы):

Фадеева Екатерина Владимировна

Тел.: 89127220434

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об Интеллектуальной игре  «Путешествие в мир органической химии»» - СКАЧАТЬ

Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Путешествие в мир органической химии». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

 

В рамках деятельности профильных ресурсных центров в 2022 году на базе лицея проводятся стажировки для слушателей курсов повышения квалификации Института развития образования Кировской области. Для слушателей курсов «Повышение качества образовательных результатов по биологии на основе анализа оценочных процедур» 21.02.2022 была проведена стажировка по естественнонаучной грамотности.

Домнина Людмила Викторовна, учитель биологии, в своём выступлении дала характеристику и рассказала об особенностях составления заданий по формированию естественнонаучной грамотности, критериях оценивания. Представила опыт работы с электронным ресурсом РЭШ для оценки уровня сформированности естественнонаучной грамотности у обучающихся. Людмила Викторовна показала возможности использования онлайн платформы LEARNIS для разработки веб-квестов и создания интерактивного видео.

Колупаева Наталия Александровна, учитель биологии, ознакомила участников вебинара с особенностями выполнения заданий 5, 6, и 22 ЕГЭ по биологии. Она дала характеристику заданий, предложила алгоритм выполнения.

Благодарим участников семинара за активное участие и положительные отзывы о проведённом мероприятии.

 

В рамках курсов ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов» на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН 17 февраля 2022 года был проведен обучающий практико-ориентированный вебинар по формированию естественнонаучной грамотности младших школьников.

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, познакомила участников вебинара с особенностями формирования естественнонаучной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Рудакова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов, рассказала о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности».

Лущикова Ирина Александровна, учитель начальных классов, познакомила участников вебинара с технологиями формирования естественнонаучной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, рассказала об апробации модуля по формированию естественнонаучной грамотности первоклассников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, рассказала о приемах работы на уроках окружающего мира по формированию естественнонаучной грамотности младших школьников.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественнонаучной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет востребован педагогами начальных классов области и города.

 

ВВЕРХ