Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Деятельность профильного ресурсного центра

2 и 23 марта 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН прошла стажировка по основным подходам к формированию естественно-научной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Рудакова Елена Евгеньевна и Лущикова Ирина Александровна, учителя начальных классов, познакомили участников вебинара с особенностями формирования естественно-научной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, рассказала о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» и познакомила участников вебинара с технологиями формирования естественно-научной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, рассказала об апробации модуля по формированию естественно-научной грамотности первоклассников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, поделилась приемами работы на уроках окружающего мира по формированию естественно-научной грамотности младших школьников.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественно-научной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

 

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, в КОГОАУ «Лицей естественных наук» 25 марта 2023 года была проведена Интеллектуальная игра-квест «Тайная лаборатория» для обучающихся 8-9 классов школ города Кирова и области.

В рамках Игры состоялись командные соревнования по химии между обучающимися  МОАУ «Лицея № 21», СОШ с УИОП № 37, СОШ с УИОП № 30, КОГОАУ ЛЕН, КОГОАУ  Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, СОШ с УИОП №10.

Путем жеребьевки команды оказались в тайных лабораториях, в которых их ожидали загадочные лаборанты. Участникам предстояло пройти череду испытаний: разгадать тайны веществ, разделить смесь, состоящую из нескольких компонентов, получить и собрать газ, добыть золотой песок, расшифровать тайный смысл послания известного ученого.

По результатам интеллектуальных состязаний первенство одержала команда Лицея естественных наук (впервые за историю проведения квестов в лицее).

Все участники Интеллектуальной игры-квеста получили сладкие призы, новые знания и положительные эмоции. Победители и призёры были отмечены Дипломами и Сертификатами участников.

Педагоги-предметники команд-участников отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

 

 

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 № 5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников и практических навыков в области биологии, актуализации биологических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру «Биолабораториум» для учащихся 7-8 классов школ города Кирова и Кировской области 14 апреля 2023 года (далее - «Игра»). Игра пройдет в очном режиме на базе КОГОАУ ЛЕН.

В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по биологии.

Все участники Интеллектуальной игры получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

Заявки на участие команды в Игре принимаются с 20 марта по 13 апреля 2023 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Биолабораториум».

Контактная информация (организационные вопросы):

Домнина Людмила Викторовна

Тел.: 89229559035

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об Интеллектуальной игре «Биолабораториум» прилагается - СКАЧАТЬ.

Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Биолабораториум». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

 

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, КОГОАУ «Лицей естественных наук» (адрес: г. Киров, ул. Возрождения, д.6) проводит Интеллектуальную игру-квест «Тайная лаборатория» для учащихся 8-9 классов школ города Кирова и области 25 марта 2023 года (далее – «Игра»).

В рамках проведения Игры состоятся командные соревнования учащихся по химии.

Все участники Интеллектуальной игры-квеста получают сертификаты. Победители командного первенства награждаются дипломами.

Заявки на участие команды в Игре принимаются с 13 марта по 22 марта 2023 года включительно на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в теме письма обязательно указать «Химический квест».

Контактная информация (организационные вопросы):

Фадеева Екатерина Владимировна

Тел.: 89127220434

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об Интеллектуальной игре  «Тайная лаборатория»» СКАЧАТЬ

Внимание. Участие в Игре является добровольным согласно положению о проведении Интеллектуальной игры «Путешествие в мир органической химии». Вся информация о проведение Игры, порядке участия, победителях и призерах является открытой и публикуется на сайте http://кировлен.рф

 

9 и 16 февраля 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН прошла стажировка по основным подходам к формированию естественно-научной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО в работе учителя начальных классов».

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, познакомила участников вебинара с особенностями формирования естественно-научной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Рудакова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов, рассказала о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности».

Лущикова Ирина Александровна, учитель начальных классов, познакомила участников вебинара с технологиями формирования естественно-научной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, рассказала об апробации модуля по формированию естественно-научной грамотности первоклассников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, поделилась приемами работы на уроках окружающего мира по формированию естественно-научной грамотности младших школьников.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественно-научной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

ВВЕРХ