Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Деятельность РИП

19, 22 и 29 июня 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН прошла стажировка по основным подходам к формированию естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, познакомила участников вебинара с особенностями формирования естественнонаучной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Рудакова Елена Евгеньевна и Лущикова Ирина Александровна, учителя начальных классов, рассказали о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» и познакомили участников вебинара с технологиями формирования естественнонаучной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, рассказала об апробации модуля по формированию естественнонаучной грамотности младших школьников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, поделилась приемами работы на уроках окружающего мира по формированию естественнонаучной грамотности учащихся начальных классов.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественнонаучной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

 

11 и 18 мая 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН прошла стажировка по основным подходам к формированию естественно-научной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, познакомила участников вебинара с особенностями формирования естественно-научной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, рассказала о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» и познакомила участников вебинара с технологиями формирования естественно-научной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Рудакова Елена Евгеньевна и Лущикова Ирина Александровна, учителя начальных классов, рассказали об апробации модуля по формированию естественно-научной грамотности первоклассников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, поделилась приемами работы на уроках окружающего мира по формированию естественно-научной грамотности младших школьников.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественно-научной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

 

27 апреля 2023 года в Лицее естественных наук как профильном ресурсном центре состоялась стажировка учителей биологии, слушателей курсов повышения квалификации ИРО КО «Реализация требований ФГОС ООО и ФГОС СОО в практике работы учителя биологии»

Учителя биологии представили опыт работы по различным направлениям педагогической деятельности.

Людмила Викторовна Домнина и Ольга Александровна Кулигина рассказали об особенностях выполнения и оценивания заданий ВПР по биологии в 5, 7, и 8 классах.

Также Людмила Викторовна Домнина осветила особенности разработки заданий для формирования и оценки естественнонаучной грамотности обучающихся.

Дарья Юрьевна Петухова в сотрудничестве с Людмилой Викторовной Домниной представили интеллектуально-познавательную игру «Биолабораториум» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся

Благодарим коллег за представленный актуальный опыт и практико-ориентированный формат работы.

 

27 апреля 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН прошла стажировка по основным подходам к формированию естественно-научной грамотности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в рамках курсов повышения квалификации ИРО Кировской области «Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, познакомила участников вебинара с особенностями формирования естественно-научной грамотности обучающихся начальной школы и роли предмета «Окружающий мир» в становлении этого компонента функциональной грамотности.

Бушкова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов, рассказала о разработке программы внеурочной деятельности «Малая академия» в рамках региональной инновационной площадки «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности» и познакомила участников вебинара с технологиями формирования естественно-научной грамотности, типами заданий и примерами таких заданий.

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, рассказала об апробации модуля по формированию естественно-научной грамотности первоклассников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Рудакова Елена Евгеньевна и Лущикова Ирина Александровна, учителя начальных классов, поделились приемами работы на уроках окружающего мира по формированию естественно-научной грамотности младших школьников.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественно-научной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

 

26 апреля 2023 года на базе профильного ресурсного центра КОГОАУ ЛЕН педагоги начальных классов участвовали в работе вебинара ИРО Кировской области «Методические вопросы формирования естественно-научной грамотности в начальной школе».

Цель вебинара: обеспечение научно-методического сопровождения общеобразовательных организаций Кировской области по формированию функциональной грамотности младших школьников, содействие профессиональному росту педагогов образовательных организаций.

Прокошева Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР, рассказала участникам вебинара о проектировании и апробации программы внеурочной деятельности по формированию функциональной грамотности младших школьников (модуль «Естественно-научная грамотность»).

Земель Ольга Николаевна, учитель начальных классов, поделилась опытом работы по формированию естественно-научной грамотности младших школьников на занятиях кружка внеурочной деятельности «Малая академия».

Трушникова Елена Вячеславовна, учитель начальных классов, рассказала о формировании естественно-научной грамотности на уроках окружающего мира в 1 классе.

Мы надеемся, что опыт работы по формированию естественно-научной грамотности в урочной и внеурочной деятельности будет полезен педагогам начальных классов области и города.

 

ВВЕРХ