Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Социальнозначимые проекты

29 февраля отгремел финал лицейского конкурса лидеров «Моё время»!

Конкурсанты прошли через заочный и очный этапы.

Заочный этап  предусматривал сдачу эссе на тему «Что значит быть лидером?» и портфолио, отражающее интересы, успехи и достижения участников.

На очном этапе конкурсанты со своей группой поддержки представили яркие визитные карточки, нашли выход из необычных ситуаций, показали навыки дикции с помощью скороговорок, побывали ведущими «Магазина на диване», продемонстрировали навыки артистизма в мини-театре!

В конкурсе приняли участие:

Ирина Гамберг 5А класс

Демид Баженов 5Б класс

Эмилия Бикалюк 5В класс

Варвара Лалетина 6Б класс

София Аракелян 6В класс

Дарья Вишнякова 7А класс

Владислав Краев 7В класс

Виктория Думина 8А класс

Елизавета Дружинина 8Б класс

Все ребята показали себя очень достойно и были на высоте! Места распределялись среди 5-6 и 7-8 классов. Решать было непросто, но мы получили следующие результаты:

1 место:

Варвара Лалетина

Виктория Думина

2 место:

Ирина Гамберг

Владислав Краев

3 место:

Демид Баженов

Дарья Вишнякова

Благодарим всех, кто присутствовал на мероприятии, особенно наших лидеров за прекрасные выступления, а учителей и одноклассников за невероятную поддержку!

 

 

Ты активный и позитивный? Любишь заряжать других и вести за собой? Тогда тебе просто необходимо принять участие в лицейском конкурсе лидеров «Моё время»!

Конкурс проводится среди 5-8 классов и состоит из двух этапов:

Заочный этап:
1) напиши эссе на тему «Что значит быть лидером?» (раскрыть понятие «лидер»; указать качества, присущие настоящим лидерам; рассказать о своих лидерских качествах и т.д.). Объём эссе составляет 250-300 слов;
2) сделать портфолио в виде презентации на 10 слайдов, где необходимо рассказать о себе, своих хобби, увлечениях, достижениях. Приветствуется креативное оформление с фотографиями.

Материалы заочного этапа передаются в 102 кабинет Криницыной Яне Константиновне.

Очный этап:
1) подготовка визитки участника «Лидер и его команда» (не допускается использование электронных презентаций и видеоматериалов, регламент — до 3-х минут; участие группы поддержки – до 7-ми человек);
2) конкурсные задания, не требующие предварительной подготовки, которые будут проходить в режиме реального времени.

Вся подробная информация указана в Положении. По всем интересующим вопросам обращаться к педагогу-организатору Яне Константиновне в 102 кабинет.

Ждём ваши заявки и желаем удачи! Лидер – это звучит гордо!

 

Положение о конкурсе

Скачать в PDF

 

 

 

В 4-м квартале 2023 года для участников стажировки были проведены экскурсии в музее, и показаны обновленные материалы, хранящиеся в нем.

 

26 октября 2023 года в рамках праздника "Посвящение в лицеисты" образцовым театром-студией КОГОАУ ЛЕН был дан спектакль "Великим Учителям".

 

ВВЕРХ