Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Мероприятия Российского движения школьников

Самый первый день каникул наши пятиклассники провели в волшебной Стране чудес!

В сопровождении все время опаздывающих кроликов ребята побывали в гостях у чудесной Алисы, строгой Красной королевы, прекрасной Белой королевы, мудрой гусеницы Абсолем, улыбающегося Чеширского кота, доброго Шляпника и смешных близнецов Труляля и Траляля!
Каждый герой поведал ребятам мудрую притчу, которую они обсуждали все вместе. Не обошлось и без испытаний: участники пели, рисовали, танцевали, распутывали паутину, и конечно же, играли вместе с жителями Страны чудес.
За каждое успешно пройденное испытание пятиклассники получали часть стихотворения про Алису, написанного с помощью волшебного алфавита. В итоге каждая команда сумела собрать стихотворение полностью и расшифровать его. На этом путешествие в Страну чудес закончилось, но добрые воспоминания остались с нами!

Мы благодарим Совет лицеистов за организацию игры и с нетерпением ждем нового путешествия!

 

29 октября состоялся второй День рождения Российского движения школьников, в котором приняли активное участие наши лицеисты.

Во Дворце творчества «Мемориал» школьников и гостей события поздравили почётные гости: Георгий Андреевич Барминов, и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области; Владимир Валерьевич Шабардин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области; Любовь Валентиновна Книга, ведущий консультант отдела общего и дополнительного образования министерства образования Кировской области.

Творческие коллективы города Кирова подарили танцевальные номера зрителям концерта, а затем  участники праздника отправились на творческие площадки и приняли участие в мастер-классах: мастер-класс по КВН; встреча с Натальей Николаевной Исаевой, Народной артисткой РФ и актрисой Кировского драмтеатра; профориентационная площадка и лидерство.

В День рождения "Российского движения школьников" более 100 учащихся школ, гимназий, лицеев Кирова и Кировской области посвятили в РДШ на торжественной линейке. Наши пятиклассники так же приняли участие в посвящении. Ребята произнесли обещание и девиз участников движения, им вручили главные атрибуты организации - галстук и значок. По доброй традиции праздник завершился флешмобом РДШ.

Поздравляем новых участников Российского движения школьников! Перед вами открыты все дороги! Мечтайте, участвуйте, дерзайте!

 

Учебу и знакомство с первым корпусом лицея ученики 5-х классов начали с интересных экскурсий.

Экскурсоводами стали ребята из 8в класса. Вместе они совершили путешествие по лицею: посетили столовую, медпункт, библиотеку, музей, спортзал, кабинет педагогов-организаторов. Пятиклассники  познакомились с сотрудниками лицея, узнали полезную информацию об администрации и правилах поведения в корпусе.

Экскурсии получились познавательными и увлекательными.

Совсем скоро ученики 5-х классов станут настоящими лицеистами!

 

24 мая в лицее состоялась линейка для учащихся 9 классов, посвященная важному моменту жизни, когда учащиеся делают первый ответственный шаг из детства в юность.
Директор лицея, В.А. Русанова, сказала хорошие слова в адрес лицеистов, пожелала им успехов при сдаче экзаменов; многим лицеистам были вручены дипломы победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и других конкурсах.

Успехов на экзаменах! Ни пуха, ни пера!

 

В минувшую пятницу (7 апреля) состоялся День единых действий в Лицее естественных наук.

В присутствии гостей из Российского движения школьников состоялось открытие года Экологии; образцовый театр лицея показал экологическую сказку юной вятской поэтессы "Царица Воды".
Кроме этого работали площадки с мастер-классами:

  • Творческая мастерская и химико-экологическая лаборатория;
  • Юные корреспонденты рассказали о своей работе в газете "ЭКООКО";
  • Партнер лицея - Ирина Анатольевна Козловских, преподаватель Фонда развития территорий "Земля Жизни", рассказала о том, почему важно не покупать лишние вещи и сортировать мусор.

По окончании мероприятия "Российское движение школьников" пополнилось 17 учащимися школ Кировской области?.

 

ВВЕРХ