Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Мероприятия Российского движения школьников

2-3 ноября для учащихся 5-11 классов лицея прошли торжественные линейки, посвященные празднику, основанному в 2004 году, Дню Народного Единства.

Ведущие линеек - десятиклассники в гордостью рассказали об истории праздника и призывали "держаться вместе, помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика".

Не осталась в стороне и еще одна памятная дата для России - 7 ноября. Это день воинской славы – день проведения военного парада на Красной площади в г.Москве в ознаменование годовщины Октябрьской революции.

По традиции всех детей поздравила директор лицея, Валентина Анатольевна Русанова, которая призывала детей делать в своей жизни только добро, поддерживать и уважать друг друга.

 

 

 

29 октября – это день, имеющий особую значимость для учащихся-активистов нашей страны. 29 октября – это день рождения РДШ. И именно на таком грандиозном празднике нам удалось побывать, но помимо этого еще и стать частью этого молодежного альянса.

Немного фотографий на память, и началась самая торжественная часть праздника – открытие церемонии поздравления РДШ. Организаторы произнесли свою речь, и под торжественный гимн нашей страны со всем почетом и уважением в зал был внесен символ нашего государства – флаг Российской Федерации. Какое же все-таки удовольствие, для истинного русского человека, слушать гимн его родной страны, страны, где он вырос, где он развивается, чьей воздухом он дышит. Но когда это сочетается с таким великим праздником, находиться там вдвойне приятнее. Это огромная честь, вступить в ряды РДШ!

Учащиеся лицея посетили подготовленные площадки: зону "Крик души" (любой желающий мог оставить отзыв или написать любые пожелания для РДШ), мастер-класс по здоровому питаниютренинг на знакомство «Школа Вверх».

Под руководством замечательных хореографов-волонтеров, мы научились исполнять один из символьных элементов организации РДШ – танец. Танцевали мы его под гимн РДШ, который пленяет своей динамичностью и оживленностью, который просто побуждает встань с места, отбросить все проблемы и просто танцевать, чувствовать близость с другими ребятами, чувствовать нашу дружбу. 

В конце праздника нас ждал сюрприз... Мы собрались в театральном зале, где прошла кульминация сегодняшнего мероприятия. Нас очень удивили выступающие ребята. Они поражали своей улыбкой, красотой исполнения, качеством и динамичностью танцев. Все ребята, выступающие на сцене молодцы. Именно они создали ту прекрасную атмосферу, и сделали день рождения РДШ еще более красочным.

Из отзыва Албина Александра, 8Г класс

«Где единение, там и победа» (Публий)

 





 

 

 

 

 

 

 

8 ноября во всей России стартует акция "Приседайте на здоровье" в поддержку здорового образа жизни.
В этот день подойди к волонтеру (спортивные залы, каб.205), выполни упражнение "Приседание" согласно возрастным нормативам, ответь на вопросы викторины по ЗОЖ и получи гарантированные ПРИЗы от РДШ.

 

 

Дорогие друзья! С 20 по 28 октября в лицее проводится акция "Подарок детскому дому" (каб.102 Метелева С.А.)

Малыши из Кировского дома ребенка нуждаются в памперсах, им необходимы детские средства гигиены (шампунь, мыло). Маленькие друзья будут вам очень благодарны!

19 октября - "Всемирный день лицеиста". В этот день всех учащихся и учителей лицея встретили и поздравили А.С. Пушкин (Александр Албина, 8Г ) и Наталья Гончарова (Виктория Абрашнева , 11Б).

В течении всего дня на информационных экранах и стенде лицея можно было прочитать информацию об истории возникновения праздника, о выпускниках Царскосельского лицея. 

Кроме этого, была организована викторина по сказкам А.С. Пушкина,  самыми активными участниками которой стали учащиеся 5-х классов. Определены победители:

1 место - Лукина Алиса (8А), 2 место - Михеева Анна (6А), Пестова Анастасия (6А), Счастливцева Анастасия (6А), Малых Ванда (6В), Глухих Владимир (7В); 3 место - Хлебникова Анастасия (5А), Титкова Софья (5А), Норина Полина (6В), Салангин Даниил (8В).

Поздравляем!

 

ВВЕРХ