Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Новости библиотеки

Уважаемые лицеисты!

Учебный год заканчивается и пора задуматься о сдаче школьных учебников и учебных пособий в библиотеку лицея.

Внимание! Школьные учебники и учебные пособия выдаются учащимся во временное пользование для осуществления учебного процесса и подлежат обязательному возврату.

Просьба выпускникам 11-х классов и учащимся, которые уходят из лицея в др. учебные заведения, а также их родителям подготовить все школьные учебники к сдаче:

  • снять обложки с учебников
  • стереть все записи, которые есть в учебниках
  • подклеить переплет, если есть такая необходимость
  • в случае утери или порчи учебника необходима замена непригодного для использования учебника – новым или равноценным
  • сложить все учебники в отдельный и чистый пакет

Помните! Бережное отношение к школьным учебникам – обязанность каждого ученика.

Кроме учебников необходимо сдать все книги (художественную литературу) библиотеки лицея. Учащиеся 9-х и 11-х классов при возврате книг и учебников в библиотеку получают

«ОБХОДНОЙ ЛИСТ ВЫПУСКНИКА» от библиотекаря о том, что у них нет задолженности. Выдача любых документов (личных дел) по окончании учебного года производится только после подтверждения сдачи всей учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки.

Мария Викторовна

 

Дорогие друзья!

Подведены итоги КИИ «ИнтеллекториУМ» сезона 2022-2023 учебного года. В играх приняли участие 12 команд. Команды Клуба Интеллектуальных Игр награждены дипломами, значками с логотипом клуба «ИнтеллекториУМ»,  поощрительными призами. Победителям и призёрам игр также вручены подарочные сертификаты от сети книжных магазинов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ все команды с окончанием интеллектуального сезона 2022-2023 учебного года! ТАК ДЕРЖАТЬ!

«Мало иметь хороший ум, главное — хорошо его применять». (Декарт Р.)

 Впереди прекрасное время — каникулы. Пусть лето будет жарким, а настроение — отличным. Отдыхайте и наслаждайтесь. Пусть будет больше встреч с друзьями и интересных моментов. Не забывайте про летнее чтение!

До встречи в новом учебном году!

 

Мария Викторовна

 

Дорогие друзья!

Библиотека лицея (корпус 1) приглашает вас посетить книжную выставку.

«Строка к строке о той войне», посвященную Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!

Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы относимся к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Книги помогают почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Мария Викторовна

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаю лицеистов присоединиться
к XIV Международной акции "Читаем детям о войне" 2023.

С 3 по 5 мая 2023 г. в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны детям от 7 до 17 лет.

Ждем Вас среди участников XIV Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

Мария Викторовна

 

 

ВВЕРХ