Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Новости библиотеки

Уважаемые лицеисты!

Учебный год заканчивается и пора задуматься о сдаче школьных учебников и учебных пособий в библиотеку лицея.

Внимание! Школьные учебники и учебные пособия выдаются учащимся во временное пользование для осуществления учебного процесса и подлежат обязательному возврату.

Просьба выпускникам 11-х классов и учащимся, которые уходят из лицея в др. учебные заведения, а также их родителям подготовить все школьные учебники к сдаче:

  • снять обложки с учебников
  • стереть все записи, которые есть в учебниках
  • подклеить переплет, если есть такая необходимость
  • в случае утери или порчи учебника необходима замена непригодного для использования учебника – новым или равноценным
  • сложить все учебники в отдельный и чистый пакет

Помните! Бережное отношение к школьным учебникам – обязанность каждого ученика.

Кроме учебников необходимо сдать все книги (художественную литературу) библиотеки лицея. Учащиеся 9-х и 11-х классов при возврате книг и учебников в библиотеку получают

«ОБХОДНОЙ ЛИСТ ВЫПУСКНИКА» от библиотекаря о том, что у них нет задолженности. Выдача любых документов (личных дел) по окончании учебного года производится только после подтверждения сдачи всей учебной и художественной литературы в фонды школьной библиотеки.

Мария Викторовна

 

 

Дорогие друзья!

Клубом Интеллектуальных Игр (КИИ) «ИнтеллекториУМ» подведены итоги 2021-2022 учебного года.

В этом учебном году в интеллектуальных играх принимали участие 16 команд, но, к сожалению, не рассчитав свои силы или не выдержав конкурентной борьбы не все команды дошли до финальной игры.

Уважаемые игроки клуба «ИнтеллекториУМ», за летний период набирайтесь новых знаний, будьте любознательными и побольше читайте (не только произведения из школьной программы).

Поздравляем все команды с окончанием интеллектуального сезона 2021-2022 учебного года!

Желаю приятного, плодотворного и активного летнего отдыха!

До встречи в новом учебном году!

Мария Викторовна

 

Уважаемые лицеисты!

Приближается День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы!

Библиотека лицея приглашает вас ознакомиться с книжной выставкой «Подвиг ваш бессмертен!», посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Книги выставки рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.

Письма с фронта, фотографии военных лет доносят до нас свидетельства очевидцев и участников войны. Это они, преодолев огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Они Победили!

Пройдите по страницам этих книг вместе с ними. Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать люди, которые оставили нам бесценное наследие - правду о войне!

Мария Викторовна

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаю лицеистов присоединиться
к XIII Международной акции "Читаем детям о войне" 2022.

С 5 по 17 мая 2022 г. в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 7 до 17 лет.

Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

Ждем Вас среди участников XIII Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

Мария Викторовна

 

 

ВВЕРХ