Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Олимпиада СПбГУ

15 октября начался отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

Отборочный этап начинается одновременно для всех предметов в заочной форме — дистанционно через Интернет.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Также рекомендуем вам внимательно изучить Положение об олимпиаде и Регламент проведения олимпиады.

Можно участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому предмету возможно только один раз. Победители и призеры отборочного этапа автоматически приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с февраля по март 2020 года. Желаем удачи!

http://olympiada.spbu.ru/

Мастер-классы преподавателей СПбГУ для лицеистов и школьников города Кирова

Лицей естественных наук является постоянным партнером университета по проведению Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета в регионах Российской Федерации. В рамках подготовки лицеистов к участию в олимпиаде, в лицее будут проведены мастер-классы по решению олимпиадных задач под руководством Паниди Евгения Александровича, кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой картографии и геоинформатики Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета.

Расписание мастер-классов

Дата

Время

Целевая аудитория

Место проведения

11 ноября 2019 г

14 ч 15 мин

6 – 8 классы

1 корпус, каб. 312

12 ноября 2019 г

12 ч 35 мин

9 - 11 классы

1 корпус, каб. 312

 

Информационная встреча с представителем СПбГу по организации приема в вузы в 2020 году

12 ноября 2019 года в 18.00 в лицее будет проведена информационная встреча с представителем СПбГУ, Толстиковой Полиной Сергеевной. На встрече будут освещены вопросы организации приема в вузы в 2020 году, предоставлении льгот при поступлении, зачете индивидуальных достижений абитуриентов.

 

20 февраля в 18.00 в каб.312 (1 корпус) будет проходить встреча заместителя начальника приема в СПбГУ Семеновой Татьяны Федоровны с родителями и учащимися. Будут рассмотрены особенности приема в вузы в 2019 году (не только в СПбГУ), информация о факультетах университета.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

УВАЖАЕМЫЕ СТАРШЕКЛАССНИКИ!

 В 2018-2019 учебном году СПбГУ традиционно проводит Олимпиаду школьников Санкт-Петербургского государственного университета. Основные цели Олимпиады — выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи. Одной из значимых целей Олимпиады является привлечение талантливой молодежи к обучению в ведущих университетах России, в том числе в старейшем университете страны — Санкт-Петербургском государственном университете.

Для участия в Олимпиаде необходимо ознакомиться с основными нормативными документами. Участие в Олимпиаде бесплатное.

К участию в ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ этапе Олимпиады школьников СПбГУ допускаются ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ СПбГУ 2018-2019 учебного года и ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ СПбГУ 2017-2018 учебного года, продолжающие освоение образовательных программ среднего общего образования. Результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ опубликованы на официальном сайте университета: https://olympiada.spbu.ru/index.php/olimpiada-shkolnikov/result-olymp 

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в СПбГУ и другие вузы России

20-21 февраля 2019 года на базе КОГОАУ ЛЕН проводится заключительный этап олимпиады школьников СПбГУ.

 

20 февраля в 18.00 в каб.205 (1 корпус) будет проходить встреча заместителя начальника приема в СПбГУ Семеновой Татьяны Федоровны с родителями и учащимися. Будут рассмотрены особенности приема в вузы в 2019 году (не только в СПбГУ), информация о факультетах университета.

 

1 поток

Начало регистрации в 09 часов 15 минут

Начало выполнения работ Олимпиады в 10 часов 00 минут

2 поток

Начало регистрации в 13 часов 15 минут

Начало выполнения работ Олимпиады в 14 часов 00 минут

 

График проведения:

20 февраля

 

Количество
участников

Продолжительность

1 поток с 10:00 (регистрация с 09:15)

Инженерные системы

1

230 минут

История

22

180 минут

Математика

7

230 минут

Медицина

9

180 минут

2 поток с 14:00 (регистрация с 13:15)

Иностранные языки

16

180 минут

Обществознание

13

180 минут

Экономика

5

180 минут

21 февраля

 

Количество
участников

Продолжительность

1 поток с 10:00 (регистрация с 09:15)

Биология

15

180 минут

География

16

180 минут

Право

19

180 минут

Физика

8

230 минут

Современный менеджер

1

180 минут

2 поток с 14:00 (регистрация с 13:15)

Социология

9

180 минут

Химия

16

180 минут

Филология

11

180 минут

При себе необходимо иметь:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника,
  • документ, подтверждающий факт обучения в образовательном учреждении основного общего и среднего общего образования (справку из школы или действующий ученический билет),
  • Заполненную АНКЕТУ и согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных участника Олимпиады (2 страницы). Участник может распечатать АНКЕТУ (2 страницы) на официальном сайте СПбГУ:

https://olympiada.spbu.ru/files/anketa_oly_2018.pdf  или из файла, приложенного к письму, и прийти с ней на место проведения Олимпиады. Либо получить бланк АНКЕТЫ непосредственно при регистрации от представителя СПбГУ.

 

Убедительная просьба взять с собой сменную обувь или бахилы!

 

Из "Регламента проведения Олимпиады школьников СПбГУ в 2018/2019 учебном году"

5.15. Работа выполняется шариковой, перьевой или гелевой ручкой с чернилами черного, синего или фиолетового цвета; использование корректирующих приспособлений не допускается. В противном случае работа не проверяется, ее автору выставляется низший балл (ноль баллов), о чем уполномоченные должностные лица СПбГУ составляют акт.

5.16. Для оформления ответов на задания Олимпиады, требующих геометрических построений, участник может дополнительно использовать карандаш, циркуль, транспортир, линейку и старательную резинку (ластик).

5.17. Участник может использовать непрограммируемый микрокалькулятор для расчетов при выполнении заданий по следующим предметам Олимпиады: биология, география, медицина, физика, химия, экономика. Задания Олимпиады по информатике выполняются с использованием персональных компьютеров, предоставленных участникам для индивидуальной работы, расположенных в компьютерных классах СПбГУ и организаций-партнеров СПбГУ.

5.18. В местах проведения Олимпиады не допускается наличие у участников Олимпиады и использование участниками Олимпиады:

5.18.1. персональных вычислительных машин (в том числе портативных компьютеров, карманных портативных компьютеров и т.д.), иной электронно-вычислительной техники (в т.ч. калькуляторов) и других технических средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5.17 настоящего Регламента;

5.18.2. мобильных телефонов и иных средств связи (в том числе для выполнения вычислений);

5.18.3. канцелярских принадлежностей, за исключением перечисленных в пунктах 5.15 и 5.16 настоящего Регламента;

 5.18.4. любых справочных материалов (в том числе учебных пособий, монографий, конспектов, географических карт и атласов, справочных таблиц и т.д.), если они не включены в состав материалов заданий Олимпиады по соответствующему предмету (комплексу предметов).

5.19. Работа выполняется каждым участником Олимпиады самостоятельно.

 

 

С подробной информацией по проведению Олимпиады школьников СПбГУ можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.

Результаты отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ опубликованы на официальном сайте: https://olympiada.spbu.ru/index.php/olimpiada-shkolnikov/result-olymp

Заключительный этап Олимпиады проводится в очной форме в период с 04 февраля по 24 марта 2019 года в Санкт-Петербурге и регионах РФ соответствии с Графиком:

https://olympiada.spbu.ru/index.php/grafiki-provedeniya-olimpiad-shkolnikov-spbgu

Информация по проведению заключительного этапа доступна согласно Регламенту проведения Олимпиады школьников СПбГУ в 2019/2020 учебном году:

https://olympiada.spbu.ru/images/oly/normat_acts/2018/8088_1.pdf

https://olympiada.spbu.ru/images/oly/normat_acts/2018/9630_1.pdf

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в СПбГУ и другие вузы России

(подробнее: https://abiturient.spbu.ru/files/2019/bak/bac_spec_olymp_3_2019.pdf  ).

Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ по общеобразовательным предметам (комплексам предметов) «Журналистика» и «Китайский язык» пройдет г. Санкт-Петербург на площадке Санкт-Петербургского государственного университета в соответствии с Графиком:

https://olympiada.spbu.ru/files/2018/grafik_201718_zakl.pdf

Олимпиада школьников СПбГУ по общеобразовательному предмету «Информатика» пройдет 03.03.2018 в г. Санкт-Петербург на площадке Санкт-Петербургского государственного университета, а также на площадках школ-партнеров Санкт-Петербургского государственного университета в регионах РФ соответствии с Графиком:

https://olympiada.spbu.ru/index.php/grafiki-provedeniya-olimpiad-shkolnikov-spbgu

 

23 октября начался отборочный этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2017/18 учебном году Олимпиада школьников СПбГУ проводится по 17 предметам (комплексам предметов). Отборочный этап начинается одновременно для всех предметов в заочной форме — дистанционно через Интернет.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады. Также рекомендуем вам внимательно изучить Положение об олимпиаде и Регламент проведения олимпиады.

Можно участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому предмету возможно только один раз. Победители и призеры отборочного этапа автоматически приглашаются к участию в заключительном этапе, который будет проводиться с февраля по март 2018 года. Желаем удачи!

http://olympiada.spbu.ru/

 

ВВЕРХ