Карта сайтаSee other templates

Олимпиады и конкурсы

Подведены итоги Конкурса "Гражданское и патриотическое воспитание в образовании" – 2017 (04 апреля – 15 мая 2017 г.)

 За проект «Формирование экологического сознания у учащихся Лицея естественных наук» лицей получил Национальную премию «Элита российского образования» в номинации «За заслуги в педагогической и общественной деятельности», Диплом I степени и Золотую медаль.

Авторы проекта: Русанова Валентина Анатольевна, Русакова Ольга Владимировна, Макаренко Зинаида Петровна, Двинина Галина Геннадьевна, Белозор Татьяна Андреевна, Зыкина Елена Юрьевна, Зыкин Александр Михайлович, Катеринчук Елена Анатольевна, Метелева Светлана Александровна.

подробнее по ссылке

 

22 апреля учащиеся лицея приняли участие в акции Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», который был реализован во всех Субъектах РФ, а также в 30 странах на 6 языках. Тест по истории ВОв был разработан учеными ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» и состоял из 30 вопросов, разной сложности (общую эрудицию, более глубокие знания по теме) и предназначен для участников любого возраста. Максимальное количество баллов -30.

В акции приняло участие 183 лицеиста (учащиеся 8а,б,в, 9а, 10а,в, 11а,б,в классов)

Лицеисты набравшие наибольшее количество баллов:

  1. Рычков Павел (10а)- 25б.
  2. Быкова Арина (10в)-25б.
  3. Сазанова Евгения (11в) -24б.
  4. Сунцова Анна (11в)-24б.
  5. Пегушин Дмитрий (8б)-23б.
  6. Кушкова Анастасия (10в)- 22б
  7. Закураева Александра (10в)-22б.
  8. Хорошева Иайя (10в) -22б.
  9. Кривошеина Елизавета (10в)-22б.
  10. Половникова Анна (8б)-22б.
  11. Головьев Михаил (8б)-22б.
  12. Малышев Егор (11в) -22б.
  13. Куклина Елизавета (8а)-22б.
  14. Корепанова Екатерина (10а)-22б.

Желаем дальнейших успехов в изучении истории своей страны!

Организатор акции в лицее- Сморкалова И.В.

На Форуме «ЭкоКиров - 2017» и XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экология родного края: проблемы и пути их решения» 14 апреля 2017 г. в научном семинаре «Механизмы устойчивого функционирования экосистем: инновационные технологии, подходы и методы» приняла участие Зеленина Татьяна, 10 а класс.

На IY Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого» (14-17 апреля 2017г., г. Санкт-Петербург) Дипломы победителей получили Зиновьева Софья, 5а класс и Домрачев Иван, 10 а класс;

Диплом призера завоевала Кудрявцева Елизавета, 7 г класс;

Диплом участника получил Русских Андрей, 5 б класс.

На I Всероссийской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Мир юными глазами» (c международным участием, заочной) (15 февраля - 26 марта 2017г., г. Чебоксары ) Дипломами первой степени награждены:

Евдокимова Виктория,4б класс,

Окунев Всеволод, 1 а класс,

Плехов Андрей, 1 а класс;

Янковенко Майя, 4а класс,

Потапкин Михаил, 6в класс,

Мельников Владимир, 5 а класс;

Дипломами второй степени награждены:

Зиновьева Софья, 5а класс,

Шевнин Николай, 7класс,

Зеленина Татьяна,10 а класс,

Некторова Мария, 7б класс;

Дипломами третьей степени награждены:

Козвонин Денис,7г класс,

Кудрявцева Елизавета, 7г класс,

Игнатова Алина, 1 а класс,

Кудяшев Захар, 4б класс.

На Всероссийском конкурсе проектов «Вода на Земле» (17-19 апреля 2017 г., г. Москва) победителем стал Козвонин Денис,7г класс.

На Всероссийских Чтениях им. В.И. Вернадского (10 апреля-14 апреля 2017 г., г. Москва) высшую награду Диплом лауреата получила Абатурова Варвара,, 11 б класс а Диплом первой степени получил Домрачев Иван, 10 а класс. 

 В XXI Региональном конгрессе молодых исследователей «Шаг в будущее» участвовало 36 лицеистов. На конгрессе получено 18 наград.

Победитель конгресса: Думина Виктория, 1а класс.

Призеры конгресса:

Абатурова Варвара (11б класс),

Зубарева София, 3 б,

Дерендяев Федор, 1 а класс,

Евдокимова Виктория, 4б,

Черных Матвей, 3 б класс,

Малышева Светлана, 10 б класс,

Игнатова Алина, 1 а класс,

Кузьмин Михаил, 2 б класс,

Шильников Владимир, 2 б класс,

Сырцев Никита, 8б класс,

Ширяева Мария, 3б класс,

Степанова Мария, 9в класс,

Сенякаева Дарья, 4 б класс,

 Дипломами КГМА награждены: Малышева Светлана, 10 б класс и Степанова Мария, 9в

20-24 марта 2017 г. прошел Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» в г. Москве. Учащиеся лицея выступали на секциях в МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, Институте Российской академии наук химической физики, во Всероссийском гуманитарном университете, на базе ФИЦ Биотехнологии Российской Академии наук.

 Наши ребята достойно защищали свои исследовательские проекты и уверенно отвечали на вопросы жюри и присутствующих.

Поздравляем:

*Абатурову Варвару -с Дипломом первой степени и Малой научной медалью;

*Козулина Дениса, Шайфлер Марию, Шевнина Николая - с Дипломами второй степени;

*Мельникову Арину - с Дипломом юниора; 

*Кудяшева Захара - с Дипломом в номинации «Абсолютное первенство – Среди самых юных участников»; 

*Титкову Софью, Бессолицина Валерия и Кудяшева Захара- с  Дипломами за «Лучшее выступление»;

*Сырцева  Никиту - с Диплом 3 степени;

*Косых Полину, Зеленину Татьяну и Степанову Марию - со Свидетельствами об участии .

Желаем всем творческих успехов и новых побед в исследовательской деятельности!

 

9-12 апреля 2017 г. в г. Челябинске прошли XV российские соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР». Местом проведения мероприятия стал Южно-Уральский государственный университет (НИУ).

Наши ребята показали высокий уровень знаний, все вернулись с наградами: Зеленин Дмитрий – диплом второй степени за лучшую творческую работу по физике, Царегородцева Дарья диплом второй степени за лучшую творческую работу по биологии, Зубарева София диплом третьей степени за лучшую творческую работу по математике и Навалихина Анастасия - дипломы третьей степени за лучшую творческую работу по химии.

 

ВВЕРХ