Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В субботу, 12 мая, в нашем лицее среди 10-х классов по старой доброй традиции прошёл литературный бал. Нашему взору было представлено гармоничное соединение литературы, музыки, искусства, истории и культуры. Атмосфера нашего Пушкинского бала позволила всем максимально погрузиться в 19 век. Девушки были настоящими барышнями в своих длинных вечерних платьях, подчеркивающих мягкость, элегантность и утончённость. Причёски и макияж также соответствовали тому веку. Каждая девушка была достойна звания королевы бала!

Ну а юноши были истинными кавалерами! Многие надевали фраки или даже военные мундиры. Обстановка во многом соответствовала времени: кожаные диваны, красиво оформленные скамейки, камин. На балу ребята читали стихи А.С. Пушкина, а как читали... С душой, с выражением, так, что никого не оставила равнодушным ни одна строчка стихотворения.

Ещё ребята принимали участие в театральных постановках и танцах, таких как вальс, полька и падеграс, исполняли различные музыкальные произведения, в том числе и собственные! Никто на балу не сидел без дела, каждый был в чем- то задействован. Всё это способствовало развитию нашего творческого потенциала. Очень интересным был конкурс, на котором учащиеся смогли показать блестящие знания литературных произведений и получить за это памятные призы, а также узнать что-то новое! Благодаря этому мероприятию мы углубили свои знания о жизни и творчестве великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, а также и о других писателях, таких как, Толстой, Тургенев, Булгаков и др. Мы познакомились с историей и с культурой 19 века, окунулись в атмосферу бала и смогли просто отдохнуть душой, потанцевать, отвлечься от проблем. На мой взгляд, литературный бал - это замечательный способ повысить не только интерес учащихся к литературе и истории, но и уровень культуры и воспитания учащихся. Это яркое, необычное и творческое мероприятие надолго запомнится старшеклассникам, учителям и гостям!

10а. Жданова Ангелина.
 

ВВЕРХ