Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

"Твори добро своими руками"
"С миру по нитке" - получится ткань,
С каждого это малая дань.
"С миру по нитке" - готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
"С миру по нитке" - и сшили пальто,
И человечку в нем будет тепло.
"С миру по нитке" - а вот и броня!
Нам ведь не жалко "нитки" , друзья!


Кировский лицей естественных наук. Начальная школа. 13 декабря 2017 года.
Ярмарка. Радость. Искренность. Доброта.
Именно так. Надолго. Навсегда. Таким мы заполним этот чудесный зимний день!

На прошлой неделе, в среду, в нашем лицее отшумела, отгуляла благотворительная  ярмарка под ярким названием "Твори добро своими руками", участие в которой принимает вся начальная школа! Никто не остался равнодушным: 8 классов, 8 торговых палаток с невероятными поделками от детей и их родителей. Каждая из них - стилизована под сказку или иной образ в рамках общей темы "Зима". Около 300 человек приняло в ней участие - педагоги, дети, родители - всех сплотила идея праздника.

Третий год подряд, в преддверии Нового года, Галина Дмитриевна Дегтерева (наш классный руководитель, 1-а) и Светлана Олеговна Котельникова (классный руководитель, 2-а) организуют и проводят это замечательное мероприятие!

По традиции, открыла ярмарку директор лицея Русанова Валентина Анатольевна: "Я могу Вами гордиться!... Этой ярмаркой, этим творчеством, этим трудом мы можем помочь тем детям, которым очень трудно сейчас!..."
Новогодняя озорная песенка в исполнении ребят из 1-а и 2-а классов зажгла настроение всех присутствующих.

А потом.... А-ха-ха!  К нам пришли СНЕГОВИКИ!!! Какие чудесные!!! Это Галина Дмитриевна и Светлана Олеговна - для тех, не сразу узнал наших замечательных педагогов в костюмах ростовых кукол.  Их появление вызвало неописуемый восторг гостей  и участников мероприятия!!

А теперь.... Танцы! Танец белоснежных снеговичков,  все так же в исполнении ребят 1-а и 2-а классов, вместе со своими друзьями-СНЕГОВИКАМИ, стало кульминацией открытия и задало общий настрой всем, кто пришел на ярмарку. И началась торговля - шумная, звонкая, яркая, громкая! Все классы пытаются привлечь к себе внимание, зазывают "покупателей".

Палатка нашего класса была великолепна, оформлена по сказке "По Щучьему велению", в традиционном русском стиле - изба, заснеженные кусты и деревья, и даже коромысло с липовыми ведрами!  И главные герои - Емеля с волшебной щукой (под каждой чешуйкой предсказание), Царь и Царица с лотками сладостей.  Ну и как же без символа 2018 года - огромная Собака с торговым лотком, полным расписных пряников в форме косточек и снеговиков (косточки тоже не простые, в них предсказания длинные, затейные). Каждый желающий мог сфотографироваться с Царем, Собакой, Емелей и Щукой)

Девицы-красавицы быстро и весело продавали все, что было приготовлено детьми, родителями и самой Галиной Дмитриевной - деревянные елочные игрушки, цветочные композиции, открытки, игрушки, поделки из бисера и фетра, заколки и ободочки для волос,  куклы вязаные и шитые, снеговички, новогодние веночки, открытки, вязаные салфетки, орехи и сладости, пряничные человечки .... Чего только не было у нас на торговых лотках!!!  И все это было с удовольствием раскуплено нашими покупателями. Наш класс долго и ответственно готовился к Ярмарке, все очень волновались.  И, как результат, Ярмарка прошла великолепно! Дети и взрослые веселились от души. Все получили удовольствие и, самое главное, принесли пользу!

Наш лицей заработал на ярмарке 83577 рублей - это рекорд!  Все вырученные денежные средства были переданы в Кировское областное отделение Всероссийского Детского Фонда для Кускова Мишы, 5 лет, диагноз ДЦП. Малышу срочно нужны 105 тысяч рублей на лечение и реабилитацию. Мы уверены, что смогли помочь Мише, внеся свой посильный вклад. Поправляйся, малыш!

Благотворительная ярмарка - реальная помощь нуждающимся детям денежными средствами - не на словах, а на деле. СПАСИБО всем классам, принимавшим в ней участие! СПАСИБО, Галина Дмитриевна, за организацию такого важного мероприятия: дети учатся помогать нуждающимся, и нам, взрослым, необходимо постоянно помнить, что рядом с нами живут те, кому необходима помощь и поддержка. Здесь и сейчас.  СПАСИБО!!!

Скурат Екатерина Станиславовна,
мама ученицы 1-а класса Черненко Стефании

 

 

ВВЕРХ