Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

4-5 ноября на базе Центра дополнительного образования одаренных школьников прошел VI Кировский (открытый) турнир юных химиков, являющийся региональным отборочным этапом межрегионального химического турнира. В этом году в турнире принимали участие 7 команд из Кирова, Уржума и Оричей, а также сборная Летней многопредметной школы, в которой участвовали игроки из Ижевска и Самары.

Лицей естественных наук был представлен 3 командами (руководитель Навалихина Ольга Викторовна):

«Правило Ван Гога»: Бывшева София (9 в класс) – капитан команды, Крюков Денис и Черезова Софья (10 в класс), Тупицын Петр (9 б класс);

«Somnium Unicornis»: Гущин Дмитрий (11 в класс) – капитан команды, Носкова Елизавета (10 в класс), Буторин Дэниель и Кривошеина Мария (9 а класс);

«Radioactive»: Новоселов Михаил – капитан команды и Лопарев Владислав (11 б класс), Деветьярова Эльмира, Дёмин Семён и Манихина Лия (10 б класс).

Два дня ребята соревновались в умении решать химические задачи, многие из которых в принципе не имеют однозначного решения. Необходимо было не только представить свой вариант несгорающей бумаги, химической мелодии или радуги неорганических превращений, но и уметь оппонировать, вести полемику и рецензировать работу соперников.

По результатам изнурительных боев победителем турнира стала команда «Правило Ван Гога» – диплом I степени, дипломы II степени получили команды «Somnium Unicornis» и сборная ЛМШ, дипломы III степени – у команд «Radioactive» и «Обратная реакция» (Оричи).

Лидеры лицейских команд также заняли верхние строчки в личном рейтинге: Гущин Дмитрий – диплом I степени, Носкова Елизавета и Черезова Софья – дипломы II степени, Дёмин Семён, Крюков Денис, Новоселов Михаил и Бывшева София – дипломы III степени.

Поздравляем с успешным выступлением!

 

ВВЕРХ