Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В течение 28 лет (с 1989 года) на Вятской земле, на базе музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики проходит уникальный форум для детей и юношества – Молодежные Циолковские Чтения. В этом году они были приурочены к 160-й годовщине со дня рождения великого ученого. Именно в Вятке прошли детские и юношеские годы основоположника космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. Здесь он прожил около семи лет (с 1868 по 1873 г. и с 1876 по 1878 г.) и позднее вспоминал: «Вятка для меня незабываема. Там началась моя сознательная жизнь».

Наши лицеисты: Дармова Надежда, Думина Виктория, Зеленин Дмитрий, Трегубова Ксения, Сырцева Алина, Степанова Мария, Засухина Екатерина, Косых Полина, Решетнева Полина, Тунгусова Анастасия, Скрипин Никита – приняли участие в работе секции «Проблемы космической медицины и экологии».

Диплом первой степени получила Дармова Надежда,2 а  класс. Дипломы третьей степени у Зеленина Дмитрия (5а класс), Степановой Марии (10 в класс), Думиной Виктории (2 б класс), Скрипина Никиты (4а класс). Поощрительный приз получила Сырцева Арина (3 а класс).

 

 

 

ВВЕРХ