Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Педагог-организатор лицея Елена Владимировна Петракова приняла участие во XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходил с 14 по 21 октября 2017 года в г. Сочи.

Участниками ВФМС2017 стали порядка 30000 молодых людей из 188 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На площадке Олимпийского парка собрались молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. Кировскую область представляли 100 человек.

"Мы стали участниками события, объединившего молодежь всех континентов - и это действительно впечатляет! Каждый день мы общались, учились новому, участвовали в дискуссиях и творческих мероприятиях, знакомились с культурой и традициями самых разных стран.

Абсолютно каждый участник смог найти себе занятие по душе - выбор площадок был невероятно широк. Политика, образование, медиа, личностное развитие, культура, робототехника, медицина, спорт, экология, кино, искусство, театр, социальное проектирование - это лишь некоторые направления деятельности фестиваля. Каждый день - это день новых встреч и новых знаний. Фестиваль подарил нам возможность встретиться с мировым тренером Филиппе Каррера, кинорежиссерами Владимиром Меньшовым и Федором Бондарчуком, поэтом Андреем Дементьевым и многими другими достойными людьми.

Особого внимания заслуживал стенд Кировской области на экспозиции YOUTH EXPO.REGIONS. На нем были представлены проекты, демонстрирующие историческую и культурную ценность нашего региона. В общей сложности его посетило более 15000 человек, ежедневно 10 часов в сутки на стенде присутствовали иностранные участники, региональные делегации и специальные гости. На данной площадке прошла встреча с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым.

Также нам удалось принять участие в различных творческих проектах, один из них - создание глобального арт-объекта "Глина без границ". Маленькие фигурки, слепленные участниками фестиваля, были помещены на единый объект - материк. Это символ, который объединяет людей через творчество. Мы выбрали нашу вятскую гордость - дымковскую игрушку.

Фееричное открытие и закрытие фестиваля, интересные встречи и дискуссии, постоянное общение с молодыми людьми из самых разных стран, культурная программа, выступление авиагруппы ВВС РФ «Соколы России», море, солнце и горы - самые яркие впечатления на всю жизнь! Спасибо фестивалю за мотивацию к действию, новые знания, умения и встречи, которые позволили взглянуть на мир по-другому. ВФМС2017 - вместе со всей планетой!"

 

ВВЕРХ