Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

26 октября в лицее состоялся традиционный праздник  для 5 и 10 классов – Посвящение в лицеисты. С самого утра в Областном доме народного творчества ребята не покидали сцену – с волнением готовились к этому торжественному событию.

Праздник собрал полный зал: ученики, учителя, родители и гости стали зрителями праздничного концерта. Открывал посвящение спектакль, который перенес зрителей в эпоху создания Царскосельского лицея, во времена детства и юности великого поэта  Александра Сергеевича Пушкина.

В этот знаменательный день, заслушав Кодекс чести лицеиста и с гордостью получив Верительные грамоты, пятиклассники стали лицеистами I ступени, а десятиклассники – лицеистами II ступени. В честь этого новоиспеченные лицеисты подготовили праздничные выступления – рассказали о своей лицейской жизни и поздравили любимых учителей.  Концерт был наполнен творческими поздравлениями, добрыми словами и напутствиями, радостными эмоциями и искренними улыбками.

Желаем всем ученикам достойно нести звание лицеиста, уважать друг друга, успешно преодолевать все преграды и стремиться к достижению поставленных целей!

 

ВВЕРХ