Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

«…Первоклашка, первоклассник,
У тебя сегодня праздник…»

Наверное, у многих замирает сердце при звуках этой песни… Каждый вспоминает свое особое первое сентября. Для кого-то первое сентября осталось далеко позади... Для кого-то этот день еще впереди и несет в себе множество сюрпризов... А для кого-то это день, когда можно заново пережить шквал восхитительных эмоций, но уже в роли родителя первоклассника…

1 сентября 2017 года для нас, как и еще для 55 первоклассников, распахнул свои двери Лицей естественных наук! Атмосфера радости и предвкушение чего-то невероятного ощущались уже во дворе лицея. Солнце, безоблачное небо и шелест кленовых листьев будто звали нас скорее подняться в класс и познакомиться с ребятами и их родителями.

А в лицее, в празднично украшенном классе нас уже ждала наша первая учительница Галина Дмитриевна! И в ее глазах, как и в глазах будущих учеников, была радость. Глядя на то, как она ласково шепчет приветствие каждому из своих ребят, родительская тревога отступала прочь.

И вот, взявшись за руки, ребята отправились на свою первую линейку, где их встретили те, кто готовится в этом году покинуть родные стены – выпускники! На линейке учащиеся услышали добрые пожелания от директора лицея Русановой В.А., посмотрели выступления одноклассников и шуточное представление. В конце линейки выпускники вручили первоклассникам талисманы. Кто-то из ребят делал это молча, но с открытой улыбкой, кто-то давал напутствия, а кто-то мило трепал первоклашек по голове. И казалось, что вместе с этими талисманами они передают ребятам наставления хранить и оберегать традиции Лицея, прославлять его.

Прозвенел первый звонок, за которым последовал первый урок. На нем ребята познакомились друг с другом и узнали важные слова, без которых бывает трудно жить на свете: дружба, чуткость, уважение, старание, доброта. Не обошлось и без подарков: яркие карандаши, флажки, свидетельство первоклассника, настольные игры, мячи, вкусный мармелад и многое другое ждало ребят в течении их первого урока.

Этот день надолго останется в памяти ребят, родителей, учителей. Еще не раз перелистают они альбом с фотографиями и вспомнят приятные мгновения праздника, который стал возможен благодаря стараниям директора лицея Русановой В.А., классным руководителям нынешних первоклассников Дегтеревой Г.Д. и Лютовой О.В., воспитателям Марченко Р.В и Маркова Л.М. и, конечно, родителей.

Кульминацией праздника знаний стал запуск в небо воздушных шаров, к которым были прикреплены заветные желания первоклассников, старательно записанные ими на первом уроке.

Очень хочется верить, что желания каждого из ребят и каждого из нас обязательно сбудутся!

Фомина Даша ученица 1 а класса и Евгения Сергеевна Фомина

 

 

ВВЕРХ