Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказом министерства образования Кировской области от 29 декабря 2016 г. № 5-1357 в Кировской области в период с 09 марта по 18 марта 2017 года пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов в общеобразовательных организациях.  

Цель тестирования – отношение к обучающихся к немедицинскому употреблению  наркотических средств и психотропных веществ. Исследование носит анонимный характер. Из индивидуальных данных подростки отмечают только свой пол и возраст.

Анонимность. Исследование носит анонимный характер. Из индивидуальных данных подростки отмечают только свой пол и возраст.

Добровольность. Тестирование проводится только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте до 15 лет и с письменного согласия самих обучающихся в возрасте 15 лет и старше.

Ценность мнения каждого респондента. В инструкции к тестированию подчеркивается важность личного мнения каждого подростка и необходимость ответов, исходящих из собственных представлений о данной проблеме.

Обработка результатов тестирования на базе образовательной организации не предполагается.   Не предполагается анализировать индивидуальные результаты тестирования по каждому обучающемуся. Индивидуальные бланки обучающихся упаковываются в доставочный пакет сразу после проведения процедуры тестирования и передаются в КОГБУ «Центр оценки качества образования».

ВВЕРХ