Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Выбор профессионального пути – один из самых важных выборов человека.  21 марта 2024 года в лицее проводилось собрание для родителей 6-11 классов в рамках Всероссийского родительского собрания "Россия - мои горизонты". Собрание было посвящено обсуждению важных вопросов профориентации школьников, реализации Единой модели профориентации "Профминимум" в образовательных организациях Российской Федерации в 2023-2024 учебном году.  
Еженедельно в лицее для учащихся  6-11 классов проводятся занятия внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты». В рамках этого курса проводится профессиональное просвещение обучающихся.   Ребята знакомятся с различными отраслями экономики, социальной сферы, имеют возможность пройти профессиональное тестирование, от специалистов различных профессий получают рекомендации по профессиональному самоопределению.
На собрании родителям была представлена информация о содержании профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Обсуждался вопрос о взаимодействии педагогов и родителей в рамках профориентационной помощи и как детям в будущем найти любимое дело жизни, чтобы стать востребованным специалистом.

 

ВВЕРХ