Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Дорогие друзья!

Библиотека лицея (корпус 1) приглашает вас посетить книжную выставку «Лови тренд – читай бренд!». На выставке представлены книги одной серии.

Серия книг "Школьная историческая библиотека" прекрасно подходит для изучения истории. Очерки и рассказы о памятных и знаменательных страницах истории нашей Родины, о неординарных личностях и правителях расширят ваши знания и помогут в работе над докладами и другими самостоятельными заданиями по истории, а также при подготовке к сдаче экзаменов.

Тематика книг данной серии весьма разнообразна, здесь есть издания с крылатыми выражениями, рассказы о русских усадьбах, и многое-многое другое.

Исторические повести и романы будут увлекательным и полезным чтением. История нашего Отечества многолика, но она одна. Она слагалась из деятельности многих замечательных людей: государей и военачальников, политиков и деятелей культуры, дипломатов и купцов, врачей и промышленников, полицейских и священников... Некоторые персонажи хорошо известны читателю, но в серии есть книги, где их биографии рассматриваются в необычном ракурсе.

Знакомство с неординарными личностями вызывает гордость за наше Отечество, вселяет оптимизм и веру в будущее России.

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно..." В России во все времена не было недостатка в радетелях державы. Во славу и благо Отечества они служили на ратном поле и в храмах Божьих, на сцене и в залах судебных заседаний. Зачастую не отдельные личности, а целый род из поколения в поколение обогащал, облагораживал и возвышал Россию.

Многие исторические аспекты, рассмотренные в книгах данной серии, будут новыми открытиями и для взрослых. Книги для тех, кто любит историю!

Мария Викторовна

 

ВВЕРХ