Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В рамках реализации программы деятельности ПРЦ (на основании распоряжения министерства образования Кировской области от 10.07.2018 №5-131 «О профильном ресурсном центре в Кировской области и о профильном объединении общеобразовательных организаций в Кировской области»), с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах, в КОГОАУ «Лицей естественных наук» 25 марта 2023 года была проведена Интеллектуальная игра-квест «Тайная лаборатория» для обучающихся 8-9 классов школ города Кирова и области.

В рамках Игры состоялись командные соревнования по химии между обучающимися  МОАУ «Лицея № 21», СОШ с УИОП № 37, СОШ с УИОП № 30, КОГОАУ ЛЕН, КОГОАУ  Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка, СОШ с УИОП №10.

Путем жеребьевки команды оказались в тайных лабораториях, в которых их ожидали загадочные лаборанты. Участникам предстояло пройти череду испытаний: разгадать тайны веществ, разделить смесь, состоящую из нескольких компонентов, получить и собрать газ, добыть золотой песок, расшифровать тайный смысл послания известного ученого.

По результатам интеллектуальных состязаний первенство одержала команда Лицея естественных наук (впервые за историю проведения квестов в лицее).

Все участники Интеллектуальной игры-квеста получили сладкие призы, новые знания и положительные эмоции. Победители и призёры были отмечены Дипломами и Сертификатами участников.

Педагоги-предметники команд-участников отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия.

 

 

ВВЕРХ