Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась долгих 872 дня и ночи. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области.

Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.

В лицее прошли классные часы и уроки о блокаде Ленинграда «День полного освобождения Ленинграда от фашизма», памятные линейки во всех параллелях были посвящены беспримерному подвигу всех ленинградцев: солдат, матросов, рабочих, женщин, детей, престарелых, на информационных экранах демонстрировались презентации "Подвиг города на Неве". В 6 и 7 классах была проведена традиционная для лицея интеллектуальная военно-патриотическая игра "С русским воином через века. Оборона Ленинграда". Игра прошла в настоящей борьбе, по итогам 6 конкурсов 2 класса набрали одинаковое количество баллов и стали победителями (6А и 7В классы).

Все педагоги, администрация, сотрудники и ученики лицея участвовали в памятных мероприятиях.

Никто не забыт, и ничто не забыто!

 

ВВЕРХ