Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Внимание, лицеисты!

Географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета проводит XVI Многопредметную олимпиаду «Юные таланты» по предмету «География».

 По мнению экспертов Российского совета олимпиад школьников Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» является одной из лучших олимпиад по географии в России.

В соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022–2023 учебный год» Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» включена в Перечень олимпиад школьников на 2022–2023 учебный год. Ей присвоен самый высокий – I (первый) уровень. Победители и призёры Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» получат дипломы государственного образца и смогут поступить на льготных основаниях в ВУЗы России.

Существует два вида льгот: 1) быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; 2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» проводится в два этапа: первый (отборочный) – 30 января – 02 февраля 2023 г. и второй (заключительный) – 20–31 марта 2023 г. Участие в Олимпиаде бесплатное. Победители и призёры XV Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География» 2021–2022 уч.г., а также Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии 2021–2022 уч.г. допускаются к участию в заключительном этапе Олимпиады без участия в отборочном этапе, но по предварительной заявке с приложением копии документа (диплома), подтверждающего его статус.

Задания первого (отборочного) этапа можно будет выполнить в режиме on-line с 30 января по 02 февраля 2023 г. – в дни проведения Олимпиады в любое удобное время. Отборочный этап Олимпиады проводится для обучающихся двух параллелей: 5–7-е и 8–11-е классы, для которых составляются разные комплекты заданий.

В целях ознакомления с особенностями заданий предлагаем посмотреть задания олимпиады прошлых лет, размещёнными на предметной странице сайта олимпиады в разделе «Олимпиады прошлых лет».

Результаты отборочного этапа Олимпиады будут размещены на сайте http://olymp.psu.ru до 25 февраля 2023 г. Всем участникам отборочного этапа на сайте Олимпиады в разделах «Участники и результаты 5–7 класс» или «Участники и результаты 8–11 класс» будут доступны сертификаты, а тем, кто пройдёт в очный этап Олимпиады будут высланы приглашения.

Все педагоги, подготовившие участников, призёров и победителей отборочного этапа также могут скачать сертификаты о подготовке обучающихся с сайта Олимпиады в разделах «Участники и результаты 5–7 класс» или «Участники и результаты 8–11 класс».

Внимание! В соответствии с регламентом Олимпиады во втором этапе могут принимать участие обучающиеся 8–11-х классов. Второй заключительный (очный) этап будет проходить в промежутке с 20 по 31 марта 2023 г. или в дистанционном формате, или в очном формате на нескольких региональных площадках:

1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ;

2) г. Тюмень, ул. Володарского, 6, ТюмГУ;

3) г. Челябинск, ул. Бажова, 48, ЮУрГГПУ;

4) г. Ярославль, ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;

5) г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, КубГУ.

О формате проведения заключительного этапа будет объявлено дополнительно.

Заявки на участие в Олимпиаде необходимо подавать на сайте http://olymp.psu.ru до 02 февраля 2022 г.

Внимание! Каждый участник олимпиады регистрируется самостоятельно. На один электронный адрес можно зарегистрировать только одного участника. При прохождении процедуры регистрации потребуется подтвердить адрес своей электронной почты.

Положение о Многопредметной олимпиаде «Юные таланты», Регламент проведения Многопредметной олимпиады по предмету «География» и другие документы доступны на сайте http://www.olymp.psu.ru. Кроме того, по вопросам, касающимся Олимпиады, Вы можете обращаться по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приглашаем принять участие в XVI Многопредметной олимпиаде «Юные таланты» по предмету «География» всех желающих обучающихся. Надеемся, что задания будут для вас интересны и познавательны.

Желаем успехов!

ВВЕРХ