Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

25 января педагоги лицея принимали участие в юбилейной областной научно-практической конференции.

Свой опыт работы в рамках круглого стола «Воспитание ценности научного познания в системе естественно-научного и географического образования» представили:

Архангельская Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы, в сотрудничестве с Навалихиной Ольгой Владимировной, учителем химии КФМЛ, по теме «Практико-ориентированные задания как инструмент развития познавательной мотивации обучающихся»;

Нурулина Юлия Владимировна, учитель химии, по теме «Воспитание ценностей научного познания средствами квест-игры «Тайная лаборатория»».

Также на базе лицея для обучающихся 10-11 классов, мотивированных на изучение химии, в рамках профориентационного марафона состоялся интерактивный мастер-класс «Решение интегральных познавательных задач естественно-научного характера» под руководством Лямина Алексея Николаевича, доцента, кандидата педагогических наук ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» и Смирновой Анастасией Андреевной, учителя химии КОГОАУ «Лицей естественных наук». В мастер-классе приняли участие 30 школьников из образовательных организаций города Кирова и Кировской области. Ученики приобрели навыки работы с современным цифровым оборудованием, провели демонстрационный эксперимент с использованием бытовых веществ.

Благодарим педагогов за представление педагогического опыта, креативные идеи. Спасибо гостям за активное участие и благодарные отзывы.

 

ВВЕРХ