Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева реализуются четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это и авиатопливообеспечение воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация летной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов и другие.

В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых исключительно перспективных профиля подготовки: организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте, организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем, организация и обеспечение транспортной безопасности.

Курсанты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института https://uvauga.ru в разделе "Абитуриенту".

 

ВВЕРХ