Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

25 октября 2022 года учителя, лицеисты, родители собрались на самом главном традиционном празднике лицея «Посвящение в лицеисты». И так здорово, что мы по-прежнему можем сказать: «С праздником Вас! С днем открытых сердец!».

Многие из сегодняшних традиций нашего лицея пришли из пушкинских времен. Именно поэтому в начале праздника мы перелистываем страницы истории Царскосельского лицея. Ребята из Театра-студии лицея погрузили зрителей во времена основания Императорского лицея, представили события из лицейской жизни Александра Сергеевича Пушкина. В лицее обрел Пушкин большую человеческую дружбу, благодарное воспоминание о которой сохранил на всю жизнь.

Вступление в ряды «лицейского братства» - это такое же торжественное событие, каким оно было и во времена Александра Сергеевича Пушкина. Есть события и даты, которые надолго остаются в памяти тех, кто являлся их участником. Думается, что 25 октября будет памятным для тех, кто станет настоящим лицеистом. По доброй традиции были посвящены в лицеисты ребята, которые учились в начальной и основной школе лицея, а также те, кто поступил в лицей естественных наук в этом учебном году. Ученики пятых классов стали лицеистами первой ступени, а десятиклассники лицеистами второй ступени. Каждый класс подготовил визитную карточку о своем классе. Они придумывали, фантазировали, дружно готовились рассказать о себе самое интересное. Мы верим, что о сегодняшних ребятах, как и о лицеистах пушкинских времен, скажут: «Вы преданные своему Отечеству, ответственные, справедливые, решительные и благородные люди».

Это был действительно необыкновенный праздник! Старшая группа Образцового детского коллектива Театра-студии лицея подготовили творческий подарок. Одиннадцатиклассники представили премьеру спектакля «Д’Артаньян и три мушкетера». Ребята с начальной школы блестяще выступали на всех мероприятиях лицея. И сейчас в последний год учебы в лицее ребята выбрали девиз ««Один за всех и все за одного»!

Яркие костюмы, эффектные танцы, эмоциональная игра актеров и блестяще исполненные трюки сделали спектакль еще одним ярким событием в жизни лицея.

И конечно, мы благодарим всех педагогов лицея, которые учат нас дружить, любить Родину, семью, лицей. Мы всегда говорим, что в нашем лицее работают самые лучшие учителя. Они открывают детям огромный мир знаний, разных наук, учат понимать жизнь. А красивая лицейская традиция «Посвящение в лицеисты» будет храниться и продолжаться в истории лицея.

 

ВВЕРХ