Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

29 октября – это день, имеющий особую значимость для учащихся-активистов нашей страны. 29 октября – это день рождения РДШ. И именно на таком грандиозном празднике нам удалось побывать, но помимо этого еще и стать частью этого молодежного альянса.

Немного фотографий на память, и началась самая торжественная часть праздника – открытие церемонии поздравления РДШ. Организаторы произнесли свою речь, и под торжественный гимн нашей страны со всем почетом и уважением в зал был внесен символ нашего государства – флаг Российской Федерации. Какое же все-таки удовольствие, для истинного русского человека, слушать гимн его родной страны, страны, где он вырос, где он развивается, чьей воздухом он дышит. Но когда это сочетается с таким великим праздником, находиться там вдвойне приятнее. Это огромная честь, вступить в ряды РДШ!

Учащиеся лицея посетили подготовленные площадки: зону "Крик души" (любой желающий мог оставить отзыв или написать любые пожелания для РДШ), мастер-класс по здоровому питаниютренинг на знакомство «Школа Вверх».

Под руководством замечательных хореографов-волонтеров, мы научились исполнять один из символьных элементов организации РДШ – танец. Танцевали мы его под гимн РДШ, который пленяет своей динамичностью и оживленностью, который просто побуждает встань с места, отбросить все проблемы и просто танцевать, чувствовать близость с другими ребятами, чувствовать нашу дружбу. 

В конце праздника нас ждал сюрприз... Мы собрались в театральном зале, где прошла кульминация сегодняшнего мероприятия. Нас очень удивили выступающие ребята. Они поражали своей улыбкой, красотой исполнения, качеством и динамичностью танцев. Все ребята, выступающие на сцене молодцы. Именно они создали ту прекрасную атмосферу, и сделали день рождения РДШ еще более красочным.

Из отзыва Албина Александра, 8Г класс

«Где единение, там и победа» (Публий)

 





 

 

 

 

 

 

 

ВВЕРХ