Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

День Героев Отечества – один из наиболее ярких и патриотичных праздников. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и всех тех, кто внес вклад в укрепление безопасности России.

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

9 декабря ученики лицея почтили память Героев Отечества. На набережной А.Грина ребята возложили цветы к Вечному Огню.  У Вечного Огня ребята вспоминали соотечественников, которые проявили отвагу и мужество, благодаря подвигам героев  и их невероятной силе духа Россия во все времена оставалась сильным и независимым государством.

Лицеисты отправили письма с поздравлениями Виктору Петровичу Савиных, Дважды Герою Советского Союза и Сергею Константиновичу Крикалеву, Герою Советского Союза и Герою Российской Федерации. В письмах ребята поблагодарили космонавтов за смелые, мужественные поступки, совершённые ради мира, процветания, благополучия на нашей земле.

 

ВВЕРХ