Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Коррупция затрагивает все сферы жизни общества. Предотвращение коррупции обеспечивает прогресс в достижении целей в области устойчивого развития, помогает защитить нашу планету, создать рабочие места, предоставляет более широкий доступ к основным услугам, таким как здравоохранение и образование.

Международный день борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается, 9 декабря призван подчеркнуть права и обязанности каждого, включая государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, общественности и гражданского общества в борьбе с коррупцией.

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

На сайте лицея в разделе «Противодействие коррупции» можно познакомиться с основными документами, направленными на предотвращение коррупционных проявлений. О фактах проявления коррупции в лицее необходимо сообщать по телефонам:

(8332) 711-322 - директор КОГОАУ ЛЕН - Ветров Алексей Юрьевич,

т. (8332) 711-300 доб. 209 – зам. директора Русакова Ольга Владимировна

Сообщить о фактах коррупции Вы можете, обратившись в Интернет-приёмную министерства образования Кировской области, либо направив письменное обращение по адресу: 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 69.

 

ВВЕРХ