Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В 2021 году Кировскому областному государственному общеобразовательному автономному учреждению «Лицей естественных наук» исполняется 30 лет. Тридцать лет – это судьбы выпускников, профессиональный рост педагогического коллектива, яркие события и новые достижения.

В нашем лицейском доме всегда царит атмосфера внимания, теплоты, заботы, взаимопонимания, дружбы и умения приходить на помощь.

Действительно, с начала существования лицея большое внимание уделяется раскрытию талантов у ребят, стремлению поддержать детскую одаренность.

Главными наставниками лицеистов в мире науки и знаний являются опытные педагоги, работающие в лицее.

Основное педагогическое кредо учителей лицея – преданность своему делу и безграничная вера в учеников. За годы педагогической деятельности у каждого учителя сложилась собственная система обучения и воспитания учащихся, и их опыт хорошо известен в педагогическом сообществе. И все же – это только опыт или Педагогическое Искусство?!

Сегодня в лицее работает 57 педагогов. Учителя лицея награждены почетными званиями, ведомственными наградами, имеют ученую степень.

В педагогическом коллективе лицея работает 5 Заслуженных учителей Российской Федерации, 13 педагогов имеют звание Почетный работник общего образования, 7 учителей награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ; 4 – имеют учёную степень кандидата наук. 14 учителей лицея являются победителями конкурса «Лучшие учителя России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 27 педагогов – Лауреатами премии Кировской области в области экологии.

Многие педагоги отмечены высокими наградами, но более всего они дорожат одной – благодарностью своих учеников.

Конечно же, каждый педагог не только увлекательно учит, но воспитывает в детях стремление к прекрасному и развивает умение жить в гармонии с собой, окружающими, с природой. Интеллигентность, доброжелательное отношение к людям, умение понять – все эти качества определили особое место каждого учителя в жизни детей.

На протяжении 30 лет лицей подтверждает высокий уровень качества обучения и воспитания учащихся Лицеисты ежегодно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, лучшие становятся победителями и призёрами муниципального, регионального и всероссийского этапов олимпиады по химии, биологии, экологии, географии, русскому языку, литературе, МХК, экономике, информатике.

Каждый год по результатам ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку, математике, географии, литературе, иностранному языку, физике, обществознанию многие лицеисты имеют 90 -100 баллов.

Наш мир богат знаменитыми людьми. Важны величие и благородство сердца и мыслей. Всякая школа славна не числом, а славою своих учеников. И наши выпускники своими делами прославляют Вятский край.

Перечень лицейских побед и достижений можно продолжить. Но главная ценность любого учебного заведения – его дети. Какими они выйдут в эту непростую взрослую жизнь, готовы ли упорно двигаться вперед и противостоять трудностям, принимать самостоятельные решения и спорить с обстоятельствами, быть добрыми и нравственными людьми?

Можно ли им будет доверить судьбу России? Мы верим в своих учеников! История лицея продолжается!

 

Исполнилось лицею тридцать лет.

Казалась дата крупною, пока

Лицей мы не сравнили с человеком,

А это всё ж – рассветная пора.

И перед человеком в эту пору

Открыты в жизни новые пути,

И хоть лицей для многих стал опорой,

Ему, поверьте, есть куда идти.

За это время наш лицей добился

Значительных в учении высот.

И каждый человек, что здесь учился

«За свой лицей, - сказать готов, - Я горд!»

 

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Расти. Побеждать!

А сейчас посмотрим поздравления лицею от учащихся и родителей.

 

ВВЕРХ