Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

27 марта 2021 года в КОГОАУ «Лицее естественных наук» состоялась интеллектуальный игра для учащихся 8-9 классов города Кирова и Кировской области «Химический кросс».

Интеллектуальная игра проводилась с целью развития познавательных интересов школьников в области химии, актуализации химических знаний и формировании стимула к их приобретению, активизации работы педагогов по поддержке интеллектуальной и творческой одаренности школьников в естественнонаучных дисциплинах.

В «Химическом кроссе» приняли участие 7 команд: команда КОГОАУ "Кировский физико-математический лицей", команда МОАУ «Лицей №21», две команды КОГОАУ «Лицей естественных наук», команда МКОУ СОШ №4 пгт Песковка, команда КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Зуевка» и команда КОГОБУ СШ пгт Кумены.

В ходе игры команды по очереди двигались по полю, отвечая на вопросы из разных секторов. Победителем могла стать любая команда, для этого нужно было правильно отвечать на вопросы, зарабатывать бонусные баллы и конечно же присутствовал элемент везения (на игровом поле были сектора, попадая на которые можно было легко, без вопроса продвинуться на определённое количество ходов вперед или вернуться назад).

В первой игре, которая проводилась в очном формате, где принимали участие команды города Кирова победителем стала команда МОАУ «Лицей №21», а победителем второй игры (в онлайн режиме), в которой принимали участие команды Кировской области – стала команда КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Зуевка».

Участвуя в «Химическом кроссе», все ребята получили массу положительных эмоций и расширили свой кругозор. Учителя, присутствующие на данной игре отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия.

 

ВВЕРХ