Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

БАЙДАРКИ-2016

1.  Собрание перед выездом состоится 1 июля с 18-00 часов в ауд. 104. Желательно быть  с родителями.

2. До собрания необходимо записаться в блокноте руководителя в каб.102 и оплатить аванс 5000 руб. - стоимость экспедиции 7000 руб. (6 ночей,  7 дней). Маршрут экспедиции по реке Вятке  от села Васильково до села Петропавловское (маршрут известен под названием «Вятская Швейцария») с 3 июля по 9 июля 2016 г.

3.На собрание приносить рюкзаки или сумки с вещами – их 2 июля Полубоярцев Сергей Артемьевич увезет на начало маршрута. Это необходимо для того, чтобы разгрузить автобус на 3 июля.

4.Выезд 3 июля 2016 г. в 15-00. Быть в лицее в 14-30.

5. Дни байдарочного похода засчитываются как дни практики и отработки.

Руководители экспедиции : Макаренко З.П. (тел. 8-961-565-61-59), Малыгина Ж.М. (тел. 8-912-371-57-89), Фещенко А.А.

ПАМЯТКА

1.    Насушить или купить сухари (1 булку черного хлеба и батон, 1/2 пятилитровой бутылки или любую другую тару непротекающую).

2.    Купить: плащ - дождевик (в полоску прочнее), пакеты (10 шт., чем больше, тем лучше в магазине для одноразовой посуды на перекрестке ул. Герцена и Ленина) на 200л для белья, спальника и другой одежды; бечевку для завязывания пакетов, средство от комаров, крем от загара (солнечного ожога), накомарник или просто сетку от комаров в ПОЛИГОНЕ на ул. Ленина, сапоги резиновые, тапки для купания (спортивный магазин на Октябрьском проспекте), влажные салфетки и бумажные носовые платки.

3.    Перед отъездом из г. Киров (3 июля 2016 г.) купить 1 булку черного хлеба, 1 батон, 1 кг печенья или сушек, 1 кг карамели, 1 кг картофеля, морковь, лук, чеснок, свеклу.

4.    Взять с собой: смену нательного белья, спортивный костюм для ночевки в палатке, кепку или бандану, спортивную шерстяную шапочку (при похолодании и прохладном ветре ой как пригодится), солнечные очки, нож в футляре, носки простые и шерстяные, теплый свитер или курточку (может просто провезете весь маршрут, но при непогоде или вечером у костра очень пригодится), купальник, рубашку с длинными рукавами как для девочек, так и для мальчиков- чтобы руки не обгорели, перчатки х/б или старые шерстяные перчатки (шерсть даже сырая дает тепло) для гребли веслами, полотенце.

5.    Не забыть чашку ложку, миску (для них лучше сшить мешок из простой ткани, пакеты постоянно рвутся).

6.    Средства гигиены: мыло, зубная паста, шампунь, туалетная бумага и т.д.

7.    Рюкзак брать не станковый (с железным каркасом), лучше сумку большую.

8.    Для байдарок в непогоду хорошо иметь синтетическую или прорезиненную куртку и брюки (как у рыбаков) – они быстро высыхают и защищают от ветра, можно взять кусочек полиэтиленовой пленки (во время дождя оденьте дождевик, а колени и вещи в байдарке накроете пленкой).

9.    Взять с собой фонарик.

 

 

ВВЕРХ