Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые лицеисты, родители!

Социально-психологическое тестирование в лицее

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» и Распоряжения министерства образования Кировской области от 18.09.2020 №1101 в лицее социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях.

Участие в тестировании принимаю обучающиеся с 13 лет.

Цель тестирования – отношение к обучающихся к немедицинскому употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проводится на основе нижеследующих принципов.

Анонимность. Исследование носит анонимный характер. Из индивидуальных данных подростки отмечают только свой пол и возраст.

Добровольность. Тестирование проводится только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающихся в возрасте с 13 до 15 лет и с письменного согласия самих обучающихся в возрасте с 15 лет и старше.

Ценность мнения каждого респондента. В инструкции к тестированию подчеркивается важность личного мнения каждого подростка и необходимость ответов, исходящих из собственных представлений о данной проблеме. Также отмечается необходимость независимой оценки без вариантов совместного обсуждения между участниками исследования.

Обработка результатов тестирования на базе образовательной организации не предполагается. Не предполагается анализировать индивидуальные результаты тестирования по каждому обучающемуся. Итогом тестирования будут сведения (тенденции) о факторах риска на уровне образовательной организации, административно-территориальной единицы Кировской области, региона в целом.

Обработка результатов тестирования на базе образовательной организации не предполагается.

Уважаемые лицеисты!

Просим вас принять активное участие в тестировании!

Тестирование необходимо пройти до 30.10.2020 г.

Для прохождения тестирования нужно получить код доступа у классных руководителей, пройти по ссылке

Инструкция участника СПТ-2020 - СКАЧАТЬ

Благодарим за работу!

 

ВВЕРХ