Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Лицеисты смогут принять участие в цифровом фестивале профессий "Билет в будущее"

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации разработан специально для Финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начала работу уже со 2 сентября.

Учащиеся лицея могут посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов, которые уже достигли мастерства в своих сферах, а также задуматься о собственном профессиональном выборе.

Как записаться на фестиваль?

Нужно зайти на сайт и выбрать вкладку «активности для школьников». На фестивале будут представлены уроки профессионального мастерства.

Где будут проходить мероприятия? Площадкой для уроков станет цифровое пространство. Ребята распределятся по компетенциям и возрастам, соберутся в классах, а учителя помогут организовать видео-конференц связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет попробовать себя в четырех активностях. Пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

 

ВВЕРХ