Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Уважаемые родители!

Администрация и коллектив лицея желает детям и родителям здоровья!

Роспотребнадзор рекомендует родителям ограничить контакты детей из-за коронавируса. Подчеркивается, что детям для максимального снижения риска лучше всего оставаться дома. https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14129

Убедительная просьба к вам, уважаемые родители, отнестись с большим вниманием к детям в каникулы и особое внимание уделить соблюдению профилактических мероприятий.

1. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия подразумевают не только временное дистанционное обучение, но и отмену массовых скоплений людей.

2. Вместе с ребенком составьте распорядок дел на каждый день этих каникул. Четко объясните детям, что можно, а что нельзя делать. Работающие родители обязаны знать, где будет их сын или дочь, особенно если он подросток.

3. Посоветуйте ребятам посмотреть по интернету хорошее кино, концерты, почитать книги.

4. Чтобы ребенок не устал от ограничения общения с друзьями, чтобы не произошло непредвиденных неприятных ситуаций, мы предлагаем детям проводить время интересно и получать различную дополнительную информацию.

5. На сайте лицея и в группе лицея «ВКонтакте» мы выкладываем информацию не только по вопросам обучения. Детям предлагается совершить виртуальное путешествие по лучшим музеям мира, театрам.

6. Просим обратить внимание на возможность принять участие в очень интересных конкурсах! Ссылка: http://xn--b1aghhhndp.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=1795:kanikuly-provodim-interesno&catid=87:novosti&Itemid=1284

7. На сайте лицея имеется информация о службах психологической помощи, их адреса и контактные телефоны. Ссылка на страничку психолога: http://xn--b1aghhhndp.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=170&Itemid=1414

8. Для максимального снижения риска инфицирования детям необходимо оставаться дома!

Это наша ответственность за жизнь и здоровье детей!

 

ВВЕРХ