Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

18 января 2020 года в лицее состоялась Церемония награждения победителей и призеров личного и командного первенства XIX Интеллектуального марафона для учащихся начальных классов школ города Кирова. В Марафоне приняли участие 559 учащихся из 23 школ нашего города.

 С 2000 года лицей приглашает юных умников и умниц попробовать свои силы в таком необычном интеллектуальном соревновании. Ребята участвуют в лично-командных первенствах по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру и краеведению. При составлении заданий учитываются современные требования к интегрированию познавательной деятельности учащихся младших классов. Именно поэтому, определяя победителей, жюри называет не тех, кто показал лучшие результаты по отдельным предметам начальной школы, а тех, кто набрал наибольшее количество баллов по сумме всех заданий. Это очень важно, ведь ценность концепции марафона заключается в возможности выявления и развития личностного потенциала каждого ребенка на основе освоения универсальных способов деятельности. Традиционно задания марафона связаны с юбилейными литературными датами или важными историческими событиями в жизни нашей страны. Этот принцип позволяет создавать задания познавательного уровня. В этом году Марафон посвящен великой исторической дате нашей страны – 75-летию со Дня Победы. Девиз марафона: «Мы мир храним, пока мы помним о войне!». Основным видом деятельности младших школьников является игра, поэтому многие наши задания составляются в занимательной форме. Мы понимаем, что очень важно содействовать формированию положительных личностных качеств участников марафона, поэтому всегда обращаем внимание на духовно-нравственную составляющую текстов заданий. Традиционно в командном первенстве мы подводим итоги отдельно среди инновационных учебных заведений и общеобразовательных школ. Так в этом году Грамотами в командном первенстве были отмечены: Вятская православная гимназия, Гимназия №46 и школа №10. Дипломами III степени были награждены команды Лицея естественных наук и Вятской гуманитарной гимназии, школ №37 и №30. Дипломы II степени вручены командам Физико-математического лицея, школ №51 и №20. Победителем стала команда начальной школы «Юный гражданин».

В этом году в личном первенстве 191 участник отмечен различными наградами. Поощрительных отзывов – 68, Грамот – 58, Дипломов III степени вручено 26, Дипломов II степени – 24 и Дипломов I степени -15. На церемонии награждения победителям и призерам в личном и командном первенстве были вручены подарки.

Марафон всегда вызывает большой интерес в ученическом, родительском и педагогическом сообществах нашего города. За 19 лет в нем приняли участие 13036 учащихся из начальных классов школ города Кирова, 2954 участника были награждены в личном первенстве Дипломами, Грамотами, Поощрительными отзывами и подарками.

Заместитель директора по УВР в начальных классах О.В. Прокошева

 

ВВЕРХ