Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Эта цитата из известных, смешных и очень жизненных рассказов Михаила Зощенко "Лёля и Минька", которые просто обязан прочитать каждый ребёнок и взрослый. А моему классу 6Г недавно представилась уникальная возможность посмотреть спектакль по их мотивам.

Дело в том, что в сентябре в Кирове вот уже пятый год проходил фестиваль " Вятка - город детства". В эти дни на сценах "Театра на Спасской" и Кировского театра кукол показывались лучшие российские спектакли для детей из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе и постановка "Дурацкие дети Лёля и Минька".

Уникальность постановки в том, что на сцене присутствовало всего два артиста (Данила Ариков и Юлия Волкова), но благодаря их невероятному мастерству создавалось ощущение большого спектакля со множеством актеров. Декорации тоже были необычные - старые семейные фотографии и видеоролики.

Скажу честно: это один из лучших спектаклей, которые я смотрела!

Для детей - это возможность посмеяться и посочувствовать проблемам своих сверстников, а для взрослых - вспомнить свое веселое беззаботное детство.

И для всех - подумать о многих важных вопросах жизни и взросления, например: хорошо ли обманывать, как быть хорошим человеком и вспомнить, что самое важное для человека - его близкие и родные люди.

В этот день артисты подарили нам чудесный праздник – и на душе у каждого в зрительном зале стало прекрасно на душе.

Спасибо режиссеру и актерам за это интереснейшее зрелище! Спасибо нашему классному руководителю за любовь к театру!

 

ВВЕРХ