Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Вы когда-нибудь хотели оказаться на месте учителя? Ставить оценки, быть строгим или добрым, уважаемым, узнаваемым? Сегодня, 4 октября, в Лицее естественных наук города Кирова такое стало возможным!

День самоуправления ребята очень ждали, так как одиннадцатиклассники встают на место педагогов и видят школьную жизнь с другой стороны.

Обычные школьные предметы сегодня прошли совершенно по-другому. Вместо стандартных уравнений по математике мы решали необычные и сложные задачи, вместо правил по русскому языку - увлекательные конкурсы и викторины. На литературе в игре педагоги-старшеклассники проверили нашу логику, на географии - умение работать в команде.

«Работа учителя - нелёгкая и волнительная, не знаешь, что дальше будет на уроке, но это очень весело, потому что ты вспоминаешь своё детство. Очень сложно организовать детей» - говорит с улыбкой Юлия Потехина из 11 Б класса. И дает совет младшим лицеистам: «В Лицее учиться очень сложно, нужно иметь много терпения, смелости и силы».

Анна Половникова также дала шестиклассникам, советы, как быть успешным в лицее: "Чтобы получать хорошие оценки, нужно всегда всё хорошо учить. К каждому учителю нужно находить свой подход, уважительно к ним относиться. Педагоги - ваши друзья, они заинтересованы в том, чтобы у учеников были хорошие оценки. Учиться в лицее, конечно, очень трудно, но невероятно интересно."

Старшеклассницы отметили, что дети сейчас очень активные, энергичные, постоянно в движении, постоянно хотят действовать. Дети умные и креативные, но нужно быть более дисциплинированными, это очень важно в процессе обучения. Важно также быть сплоченным коллективом в классе, уметь дружить, совместно ходить на мероприятия, путешествовать. Ведь лицей – это место, где кроме знаний ты можешь найти друзей на всю жизнь.

Я уверена, что День самоуправления - прекрасная традиция. Необычные уроки, улыбки, смех, приятная дружеская атмосфера - так можно его описать. Большое спасибо старшеклассникам за этот интереснейший день!

 

ВВЕРХ