Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

В субботу 5 октября в Вятской Православной гимназии состоялся муниципальный тур олимпиады «Наше наследие». Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» - очень необычная и интересная. Основная её тема и цель - изучение истории и культуры России, но при этом её можно назвать метапредметной. В этом году основной темой олимпиады стали события Великой Отечественной войны.

Всего в олимпиаде 4 тура, заключительный, финальный проходит в каком-нибудь российском городе. Например, финалисты шестиклассники в этом году померяются своими интеллектуальными силами в Белгороде.

Чтобы успешно написать, требуются знания сверх школьной программы и большая эрудиция, нужно уметь быстро переключаться с одного задания на другое. Задания очень разнообразные: тесты, логические задачи, запоминание стихотворения, составление слов из длинного слова, изучение соответствий понятия и фотографии. Каждую часть нужно выполнять за ограниченное время, что усложняет работу. Таким образом, школьник показывает не только свои знания, но и память, логику, внимание и творческие способности. Очень ценно то, что все свои ответы и результаты каждый может подробно посмотреть в личном кабинете.

Традиционно от Лицея естественных наук в олимпиаде участвует много ребят, которые становятся призерами и победители различных этапов.  С нетерпением ждем своих результатов и следующих увлекательных туров олимпиады!

 

ВВЕРХ