Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Традиционный общелицейский праздник «Лицейская весна - 2019» прошел 6 мая в Областном Доме народного творчества. Зрительный зал был заполнен педагогами, учениками и родителями.

По традиции открыл концерт приветственной речью директор лицея Трифонов Александр Юрьевич. А далее начался большой ежегодный праздник творчества, музыки, талантов, чествования трудов педагогов, успехов и достижений учеников.

Общий весенний праздничный тон мероприятию задали ученики начальной школы ярким и задорным выступлением. Зрители увидели множество необычных танцевальных номеров лицеистов разных возрастов, причем в этом году было больше современных направлений. Со сцены звучало много музыки и песен. Прекрасным моментом стало трогательное исполнение песни «Орлы или вороны» педагогом Алёной Александровной Фещенко вместе с учеником 11а класса Иваном Савельевым. Во время исполнения зрители в зале зажгли множество огоньков-фонариков.

Образцовый театр-студия лицея представил две сцены из нового спектакля «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка. Роли в спектакле традиционно исполнили не только лицеисты из разных классов, но и педагоги, талантом и артистизмом не уступавшие детям. Постановка порадовала талантливым исполнением, яркими и разнообразными костюмами, музыкальным сопровождением и танцевальным номером.

Важную часть праздника составили поздравления лицеистов и вручение почетных грамот. Были отмечены значимая работа и индивидуальные и командные успехи учеников как на городском, так и на общероссийском уровнях. Традиционно прошли награждения тех, кто прославляет наш лицей успехами в олимпиадах, спорте, творчестве, научно-исследовательской деятельности. Были вручены дипломы в номинациях «Многогранный талант», «Золотой фонд лицея», «Путь в науку», «Команда», «Ответственность и надежность», «Восходящие звездочки» и многие другие.

Особым почетным гостем на празднике была Русанова Валентина Анатольевна, со сцены она произнесла важные для всех поздравительные и напутственные слова. Ярким завершением концерта стало оригинальное и красочное выступление выпускных классов.

Традиционно слова благодарности и поздравления были сказаны всем педагогам лицея. Цветы и радостные улыбки учителей стали украшением сцены, а ребята поддержали своих любимых наставников бурными аплодисментами.

Лицейская весна снова показала, что наш Лицей – большая и дружная семья, поющая, танцующая, интеллектуальная, одаренная, артистичная, спортивная и успешная. Такие концерты – важная часть традиций и культуры нашего Лицея, они объединяют, дают возможность заявить о себе, показать свои достижения и таланты. Ждем общелицейский праздник в следующем году!

Ширяева Мария, 5 Г

 

ВВЕРХ