Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Отшумела Неделя детской книги в нашем лицее, которая прошла перед весенними каникулами. Неделя была посвящена Году театра в России и 250-летию баснописца Ивана Крылова.

Во время Недели прошло много интересных мероприятий: это и встречи с вятскими детскими писателями Валерием Туляковым, Натальей Русиновой, Владимиром Морозовым; в 1-х классах прошла викторина «Путешествуем по басням Ивана Крылова», а третьеклассники сыграли в «Литературную мозгобойню».

Ученикам 3а класса особенно запомнилось мероприятие «Мамы советуют!», на котором они познакомились с любимыми детскими книгами их мам, узнали о новинках современной детской литературы.

С азартом делали закладки для книг на мастер-классах, которые проводили родители, ребята младшей школы. Ученики 4-х классов участвовали в акции «Лечим книгу».

Но самое интересное ждало ребят на заключительном мероприятии Недели. Каждый класс показал одну из басен Ивана Крылова. Мы увидели не только классические инсценировки басен, но и прочтение учениками 3Б класса басни «Лебедь, рак и щука» в стиле рэп.

С нетерпением все ждали подведение итогов конкурса рисунков «Любимые басни дедушки Крылова», фотоконкурса «Моя семья и книга»» и конкурса «Школьная библиотека будущего: Будущее рядом с тобой». Были объявлены лучшие читатели 1- 4 классов, ими стали:

  • среди 1-х классов – Заикина Алена (1Б);
  • среди 2-х классов – Ивонина Василиса (2Б);
  • среди 3-х классов – Турышева Полина (3А);
  • среди 4-х классов – Коробейникова Мира (4Б).

Грамота «Самый читающий класс» по итогам трех всероссийских марафонов от Центра библиотечного сотрудничества «Русская словесность» была вручена 2Б классу.

Всю Неделю в холле 2 корпуса нас встречали портреты великих русских писателей, сделанные Лимоновым Юрием Юрьевичем (папа ученицы 3Б) в технике текстильный коллаж.

Слова благодарности хочется сказать родителям учеников начальной школы Емельяновой Виктории Александровне, Пленкиной Наталье Петровне, Хлебниковой Елене Викторовне, Лимонову Юрию Юрьевичу, Демаковой Марине Михайловне за проведение мастер-классов и мероприятия «Мамы советуют!»

До новых встреч на Неделе детской книги 2020!

 

ВВЕРХ