Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

С книгой ребенок знакомится в раннем детстве, со словарём – в начальной школе. Какая это будет встреча, и станет ли словарь для ученика впоследствии помощником в старших классах, во многом зависит от учителя начальной школы.

Праздник «Открываем секреты словарей», прошедший в нашем классе, показал: наши дети уже сейчас серьёзно «дружат» с различными словарями.  В течение всего вечера ребята радовали нас, родителей, не только своими творческими и вокальными данными, но и безусловными знаниями словарей, демонстрировали умения грамотной работы со словарной статьёй.

Каждый словарь имеет свои особенности, и чтобы в нём ориентироваться, необходимо его правильно читать. А это кропотливый, систематический труд обучения в течение не одного школьного года!

Конечно, в наш информационный век «гугл в помощь» никто не отменял, но любой образованный, уважающий человек обязан уметь пользоваться любым словарём!

Работа со стороны нашего учителя Г.Д. Дегтеревой и ребят, несомненно, будет и дальше продолжена, но те результаты, которые нам продемонстрировали на празднике, впечатлили! Добавьте к этому отличный сценарий с главным героем – Универсальным словарём, яркие, остроумные выступления – визитные карточки команд, музыкальные паузы в исполнении мальчишек и девчонок, подарки, плюс хорошее настроение всех присутствующих, и вы поймёте – все мероприятия в нашем классе проходят на «ура»: весело и здорово!

Муравьева Татьяна Геннадьевна и Павел Муравьев ученик 2А класса

 

ВВЕРХ