Карта сайтаSee other templates

Для участия и просмотра результатов Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года пройдите по ССЫЛКЕ

Наша дружная команда,
Вышла утром погулять.
Но нам некогда играть,
Надо мусор убирать,
И его сортировать:
Пластик соберём отдельно.
И бумагу, и стекло.
Станет город самым чистым,
Будет в нём уютно и светло!
Макулатуру мы сдадим,
И деревья сохраним.
Пластик - на переработку
На машине увезём.
Кировчане, не бросайте мусор! 

Чистоту мы сбережём!

Автор: Шаманская Н.В.

4 февраля ученики 2 а класса приняли активное участие в новом Всероссийском экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя».

Урок получился командным, интерактивным и познавательным. Дело в том, что мы с ребятами часто говорим об экологических проблемах на разных уроках, стараемся объяснить причины и обязательно найти выход. Потому что начинать нужно с самого себя: изменять свои отрицательные привычки, использовать экономно воду и электроэнергию в собственной квартире, учиться сортировать мусор и беречь свои вещи. Ребята с удовольствием выполнили спецзадание. Команды провели целое расследование и подготовили предложения о том, что нужно изменить в поведении одноклассников и во внешней обстановке кабинета, чтобы наша классная комната стала привлекательнее, а все присутствующие чувствовали себя в ней лучше.

В завершении урока ребята самостоятельно сложили на память карманную книжечку-памятку.

Ребята проделали большую работу. Совместными усилиями мы превратим наш класс в замечательное место и подадим другим хороший пример. И дома нужно тоже провести уборку и что-то изменить к лучшему, если это необходимо. Теперь ребята знают, как улучшить любое место: и класс, и дом, и двор — и весь наш город. 

Отзывы об уроке. Артемьева Полина: На уроке я узнала правила сортировки мусора.  Основное правило- смотреть, что написано на контейнере, и отправлять в него именно то, что указано.

Докетова Лада: На уроке мы были экоспасателями. Мы хотим, чтобы повсюду в нашем городе и на нашей планете было больше красивых и чистых мест. Мы уверены, что тогда люди будут себя лучше чувствовать. Они станут меньше ссорится, ругаться, будут веселыми, добрыми и внимательными друг к другу.

Дегтерева Г.Д.

 

ВВЕРХ